Ожидание ответа от суда по заявлению о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы - когда можно ожидать решения?

• г. Уфа

27.06.14 г. я написал заявление в суд о выдачи судебного приказа взыскания заработной платы. Ответ еще не пришел. Когда примерно ожидать ответ от суда?

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд. Вам должны давно выдать исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего уже вынесли приказ, только с учетом почтового пробега еще до Вас еще не пришел. Лучше самому забрать

Статья 126 ГПК РФ Порядок вынесения судебного приказа:

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Я написал в суд заявление о выдачи судебного приказа взыскания заработной платы. Но ответ мне так и не пришел. Могу ли через сайт суда обратиться и узнать почему я до сих пор не получил ответа от суда?

Кто может мне помочь в составлении грамотного заявления в суд О выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы? Сколько стоит госпошлина при выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы?

Я хочу взыскать с работодателя компенсацию неиспользованного отпуска через заявление в суд о выдаче судебного приказа. Заявление должно называться Заявление о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы?

плату при увольнении? Я нашел 2 образца заявлений: "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании заработной платы" и "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы". Какое из них лучше подавать? Или это одно и тоже?

Заранее спасибо!

Я хочу написать заявление о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы. В суд предоставлять оригинал трудового договора или копию трудового договора?

Написал заявление в прокуратуру о невыплате заработной платы. Через месяц прокуратура ответила, что мое заявление передано в суд для выдачи судебного приказа. Прошло три месяца, а в суде моего заявления нет до сих пор. Что делать, куда жаловаться?

Обязан ли я в заявлении о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы предоставить расчет компенсации за задержку заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Сегодня пришел в мировой суд что бы подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Все необходимые справки есть. Однако в мировом суде мне сказали что если сумма иска более 50 000 рублей (как в моём случае), то этим уже занимается районый суд. Пошел в районный суд там предложили написать заявление о взыскании заработной платы. Спора о размере задолженности в моем случае нет. Надо просто взыскать. Думал через мировой суд быстрее. В какой суд писать заявление?

Примут ли мое заявление о выдаче судебного приказа взыскания заработной платы если я не предоставлю в заявлении расчет компенсации за задержку заработной платы? Или это пожеланию предоставлять расчет компенсации зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение