Какие последствия ожидаются при неуплате кредитов в нескольких банках на сумму 1 500 000 руб?

• г. Саратов

У меня несколько кредитов в нескольких банках на сумму 1 500 000 руб (со штрафами и пенни). Не плачу уже около 3 х месяцев т.к нет совершенно никаких средств. У меня такой вопрос: если один банк подаст на меня в суд, что будут делать остальные? Обязаны ли они тоже подать в суд? И могут ли меня посадить по статьям мошенничество или злостное уклонение от уплаты кредита?

p.s.имущество и недвижимости в собственности нет, на еждивении 3 х летний ребёнок, зарплата 15 000 - 20 000 руб.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банки сами решают: подавать в суде или не стоит. Если по кредитам Вы изначально платили, то к уголовной ответственности скорее всего не привлеку. Если единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.

Могут подавать.

Спросить
Пожаловаться

Банки могут подать в суд, либо продать долги коллекторам. За мошенничество вас не посадят. А также по ст. 177 УК РФ также не привлекут. Должна быть задолженность в пользу одного банка от 1,5 млн. руб. Будут удерживать с заработной платы по 50%. в счет погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженности по нескольким кредитам в разных банках на сумму 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Попала в долговую яму, сейчас оплачивать не могу, т.к нет совершенно никаких средств. Я - мать - одиночка, имущества и недвижимости в собственности нет, живу в квартире мамы, зарплата 15 000 руб, на иждивение 3 х летний ребёнок, вместе снами проживает 80 летний дедушка. Платить смогу только по решению суда (так как все штрафы и пенни снимут). Банки грозятся подать на меня в суд по статье Мошенничество и Злостное уклонение от уплаты. Могут ли меня осудить по этим статьям?

У меня задолженности по нескольким кредитам в разных банках на сумму 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Попала в долговую яму, сейчас оплачивать не могу, т.к нет совершенно никаких средств. Я - мать - одиночка, имущества и недвижимости в собственности нет, живу в квартире мамы, зарплата 15 000 руб, на иждивение 3 х летний ребёнок, вместе снами проживает 80 летний дедушка. Платить смогу только по решению суда (так как все штрафы и пенни снимут). Какое мне грозит наказание?

У меня задолженности в банках более 3 мил. руб. банки собираются подавать на меня в суд. Двум банкам я плачу через приставов 50 %. Остальные Банки хотят обвинить меня, что я злостно уклоняюсь от выплаты долга, мошенничество сумма задолженности больше 3 мил. руб. Может ли быть ко мне статья за мошенничество или злостное уклонение? И вообще уголовное наказание? Спасибо.

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Может ли быть применена ко мне статья за мошенничество и злостное уклонение?

Здравствуйте. У меня задолженности в банках более 3 мил. руб. банки собираются подавать на меня в суд. Банки хотят обвинить меня, что я злостно уклоняюсь от выплаты долга, мошенничество сумма задолженности больше 3 мил. руб. Может ли быть ко мне статья за мошенничество или злостное уклонение? И вообще уголовное наказание? Спасибо.

У меня кредиты в 10 банках, не плачу уже три месяца, если один банк подаст в суд, приставы опишут имущество, будет вычет из зарплаты, то что получат остальные банки? Как будет в такой ситуации?

У меня задолженность в банке Хоум кредит, по графику была 215 000 руб, после просрочек за 7 месяцев, мне банк сейчас выставил сумму 460 000 руб., и собирается подавать на меня в суд. Банк хочет обвинить меня, что я злостно уклоняюсь от выплаты долга, мошенничество, сумма задолженности больше 250 000 руб. Я за этот кредит платила 7 месяцев, и потом в течении трёх месяцев по чуть-чуть. Может ли быть применена ко мне статья за мошенничество и злостное уклонение? И вообще уголовное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность в банке по графику была 215 000 руб, после просрочки за 7 месяцев, мне банк сейчас выставил сумму 460 000 руб., и собирается подавать на меня в суд Банк хочет обвинить меня, что я злостно уклоняюсь от выплаты долга, мошенничество сумма задолженности больше 250 000 руб. Я за этот кредит платила 7 месяцев, и потом в течении трёх месяцев по чуть-чуть. Может ли быть применена ко мне статья за мошенничество и злостное уклонение? И вообще уголовное наказание?

У меня задолженности в банках 460 000 руб., 354 000 и т.д. собираются подавать на меня в суд. Банки хотят обвинить меня, что я злостно уклоняюсь от выплаты долга, мошенничество сумма задолженности больше 3 мил. руб. Может ли быть применена ко мне статья за мошенничество и злостное уклонение? И вообще уголовное наказание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение