Ребенок не возвращается - Как подруге получить помощь в сложной ситуации с лишением родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Я пишу по просьбе своей хорошей подруги, у нее не легкая ситуация, родные мама и отец забрали у нее на выходные ребенка а в итоге ей не отдают она уже 5 дней свою дочку не видит, а все только потому что родителям не нравится ее гражданский муж, и отец ребенка! Всяческие поступают угрозы что пойдут в опеку и лишат ее родительских прав и.т.д. все перечислять это просто не возможно столько всего запомнить что там твориться. Она зашла в тупик не знает как ей поступить и забрать ребенка, куда обратиться ей за помощью? Родители у нее скажем так не идеальные, отчим выпивает, орет дома руки распускает, мама тоже я бы так сказала не из лучших, хоть и не мне судить!

Ответы на вопрос (3):

Пусть приходит за ребенком и при отказе передать ей ребенка вызывает полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если не было решения суда о лишении ее родительских прав, сели нет иных ограничений, в частности место жительства ребенка не определялось, то она имеет полное право на воспитание ребенка и проживание его с ней.

Полиция вряд ли поможет в данной ситуации.

Необходимо обращаться в опеку, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу по просьбе своей хорошей подруги, у нее не легкая ситуация, родные мама и отец забрали у нее на выходные ребенка а в итоге ей не отдают она уже 5 дней свою дочку не видит, а все только потому что родителям не нравится ее гражданский муж, и отец ребенка! Всяческие поступают угрозы что пойдут в опеку и лишат ее родительских прав. Сегодня узнала что мать сходила в опеку и ее там ждут для решения куда отдадут ребенка и.т.д. все перечислять это просто не возможно столько всего запомнить что там твориться. Она зашла в тупик не знает как ей поступить и забрать ребенка, куда обратиться ей за помощью? Родители у нее скажем так не идеальные, отчим выпивает, орет дома руки распускает, мама тоже я бы так сказала не из лучших, хоть и не мне судить!

В следующем. В 2005 г родилась дочка, была оформлена только на мать в силу причин, через год мать умерла, опеку оформила бабушка дочки. Теперь я хочу оформить дочку на себя. Теща против этого. В опеке сказали, что мне скорее всего откажут, хотя они знают, что я отец, и что я постоянно дочку забираю на выходные, и денег теще даю (сама теща им все рассказала). И надо доказывать через суд что я отец. Вопрос: 1. В какой суд обращаться и как вся эта процедура происходит? 2. Как дорого мне это обойдется? 3. Могут ли мне через суд отказать, если у меня ВИЧ? (опека об этом тоже знает)

Муж подруги обманным путем забрал троих детей, сказал, что погулять с ними пойдет и увез к матери, заявив потом, что не отдаст их, подруга с мужем на стадии развода. Также забрал все вещи подруги и не отдает, сказал, что пока не отдаст документы на детей, не получит их, в квартире сменил замки, попасть она туда не может за вещами, в самой квартире она прописана, так же как и ее дети. Мужу дети не нужны по сути, он ими не занимается, свалил их на мать, просто хочет досадить подруге. Что делать в такой ситуации?

У меня очень серьезная и запутанная ситуация! Мы живем с мужем в гражданском браке в городе без прописки и жилья. Прописаны в районе. У мужа есть родной брат, который живет в деревне где нет школы, живет брат в неблагополучной семье с пьющими мамой и отчимом. Хотим забрать его к себе в город, что бы он полноценно учился и жил. но власти не отдают. (ребенку 14 лет) Обращались в городские школы, там сказали что без официальной опеки не возьмут ребенка в школу, мол ребенок должен жить с родителями. Тогда мы пошли в опеку, там сказали что мать не лешат, а временная опека действительно только пол года, т.е. через 6 месяцев ребенок должен будет вернуться к родителям если они не дадут новое добровольное разрешение на опеку ребенка. Местная опека которая знает ситуацию и родителей сразу сказала что добровольную опеку нет смысла делать. Потому что, мы снимаем комнату в общаге 12 квадратов. Что бы нам взять ребенка нужно снять минимум 2-х комнатную квартиру (конечно наши финансы этого не позволят), далее опека сказала что у нас нет прописки в городе это тоже минус. И потом если даже мы снимем 2-комнатную квартиру не факт, что местная опека когда будет писать заключение на обследование квартиры в которой будет жить ребенок напишет положительно, Так же опека нам пояснила, что даже если мы добьемся лишения прав матери то нам все равно не кто его не отдаст так как у нас нет собственного жилья, т.е. ребенок останется в дед. доме. А этого мы меньше всего хотим. Вообщем как бы мы не крутили везде тупик. Куда еще идти и обращаться нам? Можно ли решить эту проблему и забрать ребенка? Играет ли какую - нибудь роль то, что они родные братья?

Мой брат проживающий в квартире с нашей мамой, своей сожительницей и двумя несовершеннолетними детьми, очень часто выпивает, постоянно ругается, дебоширит, Распускает руки. Когда меня видит в квартире (я там прописана так же как и он) Постоянно мне угрожает в убийстве, Требует денег, за квартиру, хотя я там и не проживаю. Но маме все равно помагаю, хотя он об этом незнает Трезвый вроде иногда нормальный, но пьяного даже мама боиться. Что можно предпринять?

Пишу по просьбе хорошей подруги, так как, в процессе обсуждения ситуации, я сказал что зарегин в этой Сети. Она, с дуру, пошла поручителем своей хорошей знакомой, на кредит с бизнес-центра. Подруга платить перестала. Сейчас на мою подругу есть исполнительное производство. Узнала она об этом, когда пыталась перекинуть деньги с карты ВТБ на карту Халва. С зарплаптной ВТБ ничего не отнимают пока.

Как дальше ситуевина развернется и как разрулить ситуацию?

Такая ситуация у моей подруги, с мужем собрались разводится, жили у него в квартире с родителями, так как у нее жилье не полежит житию дом под снос, муж хочет ребенка забрать себе угрожает всяческий и говорит родители подтвердят какая ты плохая мать и жена, выгнал ее из квартиры дает только забирать дочь из сада повидаться погулять потом забирает, она уже и разговаривать пыталась с ним и что только не делала, что бы ребенка забрать, он сразу руки распускает, говорит в полицию пойдешь вообще дочь не увидишь, ребенку 5 лет, если они разведутся сможет ли она забрать ребенка себе, и дадут ли ей ребенка так как жилищный вопрос у нее не улажен? Да квартира ее житию не подлежит тем более с ребенком, дом полностью под снос. Подскажите пожалуйста как быть? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, так как ребенком родители не интересуются, должны ли платить пособие на ребенка или только когда оба родителя будут лишены, то только тогда будет пособие назначено?

Большое спасибо!

Вот такая ситуация. Ребенок родился и только потом его родители вступили в брак и отец усыновил ребенка. Теперь они разводятся. Причем отец ребенка угрожает его матери, держит ее в страхе, оскорбляет, распускает руки. Она переехала вместе с ребенком к своим родителям, но и там он не оставляет ее в покое, приходит постоянно, ругается, угрожает, что ее уволят с работы и он заберет ребенка себе, а ее лишат родительских прав. Что посоветуете сделать, чтобы обезопасить ее? он прав? Такое может быть? Мать нормальная, не малоимущая и не пьющая.

Подать заявление в милицию? Записывать все на диктофон? Имеет ли он право забирать ребенка к себе если она против?

Органы опеки забрали дочку у отца и поместили в детский дом. У него сгорел дом. Я мама ребёнка. Мы живем отдельно. Не лишена родительских прав. Хотела забрать дочь к себе, органы опеки не дают. Написали в суд исковое заявление о лишении меня род. прав с формулировкой, что я не воспитывала дочь. Это он так сказал. Хотя он (отец) обманом забрал её у меня и скрывался. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение