«Женщина вынуждена бороться со злостным насилием и оскорблениями в семейной жизни - подробности и просьба о помощи»

• г. Москва

Муж постоянно оскорбляет, обманывает и стал применять силу, если я пытаюсь защитить себя, выгоняет из дома. Очень больно и очень не хочу оставлять это так просто. Во всем винит меня, после ссоры показывает что он на эмоциях был и видно, что не хочет, чтобы я уходила, раздражается порой даже от того, что я задала вопрос финансового характера, чувствую себя забитой. Оскорбляет очень сильно, говорит, что я родилась, чтобы меня мучили, что я не женщина поэтому так и поступает со мной. Что мне делать? Думаю подать в суд, на теле много синяков, нам по 25 лет. Мне страшно. Идти некуда, женились полтора года назад, складывается впечатление, что у меня нету права слова, я так не могу больше. Терпеть оскорбления, которые задевают мою самооценку - не могу и не хочу мириться. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд исковое заявление на расторжение брака. Либо обратитесь к семейному психологу, может найдете выход из сложившейся ситуации. В интернете много статей по этому поводу почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по всем эпизодам побоев к мировому судье. Однако, учтите. что ваших слов может оказаться и недостаточно. Нужны доказательства

Спросить
Пожаловаться

Смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в данной ситуации? У семьи спрашивать советов боюсь, моя мама сама прошла через это с моим отцом. Вот моя ситуация: Муж постоянно оскорбляет, обманывает и стал применять силу, если я пытаюсь защитить себя, выгоняет из дома. Очень больно и очень не хочу оставлять это так просто. Во всем винит меня, после ссоры показывает что он на эмоциях был и видно, что не хочет, чтобы я уходила, раздражается порой даже от того, что я задала вопрос финансового характера, чувствую себя забитой. Оскорбляет очень сильно, говорит, что я родилась, чтобы меня мучили, что я не женщина поэтому так и поступает со мной. Что мне делать? Думаю подать в суд на теле много синяков, нам по 25 лет. Мне страшно. Идти некуда, женились полтора года назад, складывается впечатление, что у меня нету права слова, я так не могу больше. Терпеть оскорбления, которые задевают мою самооценку - не могу и не хочу мириться. Помогите.

Как защитить себя и детей от оскорблений мужа. Муж уже несколько раз бил меня по голове (чтобы не видно было синяков), раньше стучал по голове старшего сына. Он постоянно оскорбляет меня и мою 60-летнюю маму (которая живёт с нами) грязными сквернословными ругательствами, постоянно орёт матами. Грязной бранью обзывает моего отца. Который умер уже несколько лет назад. Оскорбляет всячески мою сестру, которая живёт совсем в другом городе. Всячески унижает меня и моих родных, выгоняет из дома меня и мою маму, всё это сопровождается грязными матами и всегда в присутствии детей. Всех нас держит в страхе, если скажем его родственникам, то обещает разбить рожу и вообще постоянно грозит мне и моей маме тем, что наймёт мужиков и разделается с нами. Пьёт дома на глазах у детей.

Меня зовут Венера, у меня есть двое несовершеннолетних детей. С мужем разведены более трёх лет назад. Ситуация такова, что в браке построили дом, я свою часть подарила дочке (сына тогда ещё небыло). Теперь когда дочь приезжает в дом, женщина с которой сейчас живёт мой муж, постоянно оскобляет, унижает, обзывает и выгоняет дочь из дома. Когда приходит моя мама, чтобы забрать дочь, эта женщина оскорбляет матом и мою маму. Бывший муж всё это видит и не реагирует. Что я могу предпринять для того, чтобы заставить отвечать обидчиков по закону? Эта женщина не имеет права проживать в нашем доме, тем более выгонять мою дочь из её же дома.

Ситуация может показаться смешной, но терпеть сил больше нет. Я инвалид 3 группы. Муж любит погулять к другой женщине. И эта женщина постоянно меня оскорбляет и унижает, задевая моё заболевание (сколиоз, вследствии чего небольшой горб на спине). Напьётся, звонит и говорит, что приедет и разберётся со мной (причём я ей ничего плохого никогда не делала и ни с какими разборками не приходила). А вот она даже и приходила несколько раз сама и подсылала своих пьяных друзей со мной разобраться. Просто она считает, что я удерживаю мужа и не даю им жить вместе. Муж защитить не может и уходить тоже не хочет (говорит, что семью никогда не бросит не смотря ни на что да и я как инвалид одна жить не могу), поэтому хочу узнать, можно ли её наказать по закону за эти унижения и оскорбления?

Очень прошу, помогите разобраться в моей ситуации! Я замужем 4,5 года, есть дочь 3-х лет. Так получилось, что когда я заключала брак, у меня было российское гражданство. Год назад меня его лишили и сейчас я являюсь гражданкой другой страны. На данный момент я проживаю с мужем в РФ,а все документы (свидет. О браке, рождения ребенка) на фамилии мужа. В последнее время отношения с мужем стали портиться. Он стал поднимать на меня руку, оскорбляет, выгоняет из квартиры пользуясь тем, что мне некуда идти (все это в состоянии алкогольного опьянения). Были даже угрозы убть и «кинуть в реку, чтобы никто не нашел» на фоне беспричинной ревности. Самое страшное, что угрозы стали повторяться и в трезвом состоянии. Жить в страхе нет больше сил, я собираюсь подать на развод, или признать брак недействительным. Я не работаю, но в этом году получаю специальность (диплом на уже имеется). Вопрос у меня следующий: оставит ли суд ребенка со мной с учетом моей ситуации? Какие у меня шансы? И останется ли ребенок автоматически со мной если брак признают недействительным? (надеятся на это у меня есть причина) В каком случае муж сможет оставить ребенка себе? Как мне вести себя в суде? Какие документы сыграют в мою пользу?

Очень прошу посоветуйте хоть что-нибудь. Заранее благодарна.

У нас не приватизированная квартира. Отношения с сыном мягко говоря очень сложные. Я пенсионерка. Хотела бы жить отдельно от сына, но он не хочет размениваться и приватизировать. Он просто делает все. чтобы скорее сжить меня со свету. Я даже внучку не могу прописать, потомучто он против. Внучка моя это от дочки. Если какой-нибудь выход? Очень прошу помогите! Нет больше сил терпеть его издевательства. А участковый говорит, что ничего не может сделать. А кто может? Я просто хочу дожить спокойно. Очень прошу вас, помогите! Он говорит, что если я подам в суд, то он меня убьет. Он был судим. Ему дали 9 лет. он отсидел 6 лет. я его очень боюсь. И уйти мне некуда. Очень жду вашего совета.

Что мне делать моя мать выгоняет меня и моих детей из квартиры. Она собственник мы просто прописаны, всячески оскорбляет нас, бьет детей, издевается над нами, постоянно орет. В полицию обращаться нет смысла т.к. она инвалид 1 группы и ее ни к чему привлечь не могут. Идти нам некуда... терпеть уже нет сил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поздравляю Вас с Новым Годом! У меня к Вам вопрос. Мне 24 года. Женат 3,5 года, дочери сейчас 7 мес. После рождения ребенка начались серьезные проблемы в отношениях с супругой. Я ее стал во всем не устраивать, постоянно пилит: все не так, денег мало (работаю на двух работах+пытаюсь подрабатывать).

Денег действительно не так много как хотелось бы, но на большее я на данный момент не способен. Сил больше нет терпеть! Решил развестись. Она гордая, говорит что согласна. Раздел имущества не обсуждали, но я готов все оставить ей, пусть даже что-то нажито мной до свадьбы.

Вопрос следующий. Очень жалко дочь, не хочу оставлять ее жене. Реально ли чтобы после развода она осталась со мной? И что для этого нужно? Жена, естественно, против:-(. Если же ребенка оставят с ней, то какие у меня могут быть отношения с дочерью в будущем? На что я имею право?

Очень нужен совет, Вы моя последняя надежда.

Я мать одиночка сыну 7 лет, с мужем р асписаны, в доме приписана (дом мужа) Муж постоянно выгоняет нас, нам некуда ити... издевается обрезал мне ночью больше половины моих длинных волос под корень.. нет сил больше жить... Что делать? Куда идти с ребёнком если нет жилья?

Нам свекровь подарила дом брощенный хлам. И мы его сделали. Из за свекрови 2 раза были разведены. У нас есть дочь 12 лет. все что зарабатывал мой муж отсылал своей матери на стройку кафе и гаража. Но свекровь моя све построила и все себе оюпереоформила. А наш дом тоже документы украла и тоже на себя переоформила и теперь всегда ссоры. В итоге мужу надоели скандалы и начал кричать на меня. По ходу на стороне матери. А я с дочкой у нас ничего нет. просто жила с ним и ничего себе не переоформляла. Ему 40 лет уже а мне 32.я тихая спокойная поэтому они меня унижают и выгоняют. А теперь холода, нас в открытую выставляют вон из дома. Как быть? Нам некуда идти. Целые 12 лет моя свекровь травила и травила нашу жизнь. Всегда лезла в нашу жизнь из за ее интриг всегда ссоры были. Она и машину на себя переоформляла то что сыну принадлежало и маленький киоск тоже уговорив сына на себя переоформила. Теперь мы просто гражданкая семья. И жили так уже с 2013 года. Как быть. Вообще так плохо мне и дочке. Некуда идти а они оскорбляют нас зная что нам некуда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение