Расчет суммы сертификата на переселение и время получения его в г. Мончегорск, Мурманской обл. для пенсионеров и ветеранов труда

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитывается сумма сертификата на переселение,

1 человек, пенсионер, ветеран труда, 1 комн. Квартира г. Мончегорск, Мурманской обл. Как долго надо ждать получения сертификата (суммы субсидии)

Ответы на вопрос (1):

Там сложная формула. См. Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Спросить
Пожаловаться

Как расчитывается сумма денег на получения сертификата на семью из трёх человек в санкт-петербург из мурманской обл.

Как определить сумму жилищного сертификата. Переселение из Мурманской обл., семья 5 человек, из них 3 пенсионера (стаж работы на Севере свыше 15 лет). Предполагаемый регион для переселения Санкт-Петербург...

Хочу продать квартиру ветерану ВОв. У меня документы готовы к продаже. Продаю квартиру за сумму сертификата. Ветеран говорит что долго оформляют сертификат. Как долго мне ждать?

Можно ли оформить субсидию, если я-собственница квартиры, и прописаны и проживают 2 человека: я и муж. Оба-пенсионеры (65+), но муж - ИП самозанятый? Я - ветеран труда РФ и Мурманской области? Положена ли мне субсидия? Заранее спасибо.

В квартире прописан и живет 1 человек-ветеран труда. Собственниками квартиры являются 3 человека. Коммунальные услуги оплачивает полностью ветеран труда. В субсидии отказали. На основании какого положения можно требовать субсидию на квартиру.

Вопрос по получению субсидий по ЖКХ в неприватизированном жилье. Проживает 3 человека: два пенсионера и один работающий взрослый. Площадь 53 кв.м. Как рассчитывается сумма субсидии? Какие документы необходимо предоставить? Спасибо.

Моей бабушке 75 лет и она ветеран труда. Она столкнулась с такой ситуацией. При участии в программе "Переселение север - юг" (получение денежного сертификата на покупку квартиры), ей пришло письмо, что при приобретении квартиры (в долевое) ей более никакие субсидии или льготы относящиеся к ЖКХ не положены. Хотелось бы уточнить, так ли это, так как сама я письма не видела и хочу разобраться в данном вопросе. И какие выплаты, льготы, субсидии ей положены как пенсионеру и ветерану труда, с учетом наличия двух квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран труда Мурманской обл. Прописана в Рязанской обл. регистрация в Апатитах Мурманской обл до 2026 года. Где и проживаю постоянно, пенсионер. Мне отказали в льготе по проезду в отпуск. КАК ВЕТЕРАНУ ТРУДА МУРМАНСКОЙ ОБЛ. Обьяснив новыми правилами с этого года. Правы ли они.

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

Я стою в очереди на получение сертификата переселения пенсионеров с севера в другой регион. Квартиру которая находилась в доле 1/2 продал и вырученная сумма составила 847000. В законе сказано что мне на одного человека полагается площадь жилья 33 кв. м по которой и рассчитывается размер ссуды и разница недостающей суммы с моей продажи субсидируется до размера стоимости жилья в указанном мной регионе для приобретения жилья. В праве ли мне отказать в субсидии если я продал квартиру которую должен отчуждать при получении полного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение