Ситуация с покупкой автомобиля в другом регионе без снятия с учета - продать авто без внесения себя в ПТС возможно?

• г. Нягань

1) купил автомобиль в другом регионе не снятый с учета, сделал ДКП.

2)подал все документы на снятия с учета а/м по запросу в ГИБДД.

3)ответ пришел и ждут мой ПТС что бы вписать мои данные.

4)таким образом катаюсь уже год не вписывая себя (что бы не вносить в ПТС лишнии записи).

Вопрос: могу ли я в свое ситуации продать авто так и не вписывать себя, а вписать сразу следующего владельца?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете,

Спросить
Пожаловаться

Я купила б/у автомобиль (запись о смене владельца в ПтС занесена), 10-ти дневный срок для постановки на учет на свое имя ещё не прошел. Могу ли я сейчас её продать по ДКП, без перерегистрации авто на себя в ГИБДД?

Купил автомобиль по договору купли-продаже. Авто сломалось и я во время не смог переоформить документы на себя прошёл уже год. Сейчас могу ли я не вписывая себя в птс продать авто. Авто не на ходу.

Купил автомобиль в другом регионе в 2012 году. В своем регионе поставил на учет. Через год решил продать авто, при снятии с учета запрет на снятие датированный в 2008 году. Как быть?

Авто куплена у юр.лица по договору купли продажи без снятия с учета, я ее не ставил на учет, могу ли я ее продать по договору купли продажи. Надо ли вписывать себя в ПТС для этого? И не будет проблем у следующего владельца с постановкой на учет?

Купил аварийный авто для восстановления и продажи. В ПТС себя не вписывал, имеются два ДКП с данными продавца и пустыми строками нового владельца. Для доставки авто к месту покраски требуется страховка. Вопрос; какие документы для этого необходимы, нужно ли вписывать себя в ПТС? Как сделать все с минимальными затратами?

Купил авто не снятое с учета по ДКП. как его теперь продать, не вписывая себя в ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели авто в другом регионе. Вместе с продавцом ездели снимать ее с учета в местное ГАИ. Выдали транзиты и все отметки в ПТС о снятии с учета есть. Через две недели вернулись в свой регион, стали ставить на учет, а машина две недели в базе числится, как не снятая с учета. Что делать в этой ситуации? Не могут же так ошибаться сотрудники ГБДД. И сразу встает вопрос о благонадежности продавца.

Купил пол года наза автомобиль, Без снятия с учета, ДКП,в ПТС поставил свою подпись и прошлого владельца, могу ли сейчас продать без постановки автомобиля на учет?

Купила машину в другом регионе. Составлен Акт купли-продажи, соответственно меня внесли в ПТС и я являюсь владелицей авто. Перегнали в свой регион. Как проходит дальнейшая регистрация авто и порядок снятия ее с учета в своем ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение