Нарушение закона - отношения между несовершеннолетними

• г. Москва

Моему другу 17 лет. У него есть девушка 13 лет. У них нет половой жизни, они просто обнимаются и целуются. Я сказал другу, что он нарушает закон. Скажите, пожалуйста, действительно ли тут имеет место быть нарушение закона? Какие санкции могут последовать за это?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет состава преступления.

Ответственность за развратные действия наступает с 18 лет. Обнимаются и целуются - это не развратные действия.

Спросить
Пожаловаться

Моему другу 18 лет, его девушке 14 лет! Они иногда целуются, обнимаются но не более! Полового акта у них не было, да и они не собираются! Он переживает что поцелуй является совращение малолетних. Так ли это?

Скажите пожалуйста, какие законные меры административного или иного воздействия можно применить к людям, которые непристойно ведут себя в общественных местах (кафе, и т.д.) - откровенно целуются, обнимаются, гладят друг друга по одежде в районе интимных мест, и т.д.? Является ли такое поведение нарушением какого-либо закона, и какого именно? Вопрос связан со спецификой моей работы. Спасибо!

Парню 20 лет а девушке 15, они встречаются (обнимаются и целуются) парню грозит что нибудь?

Моему другу 22, а девушке 16, у них был совершен половой акт, они любят друг друга, мать не против их отношений, но бабушка и дядя грозятся написать на него заявление, грозит ли ему за это что нибудь? Помогите пожалуйста, очень нужно, заранее спасиб.

Я прочитал закон о защите детей, но потратил целый день, чтобы понять в чем именно проявляется эта пропаганда. Не понял. Нигде не объяснено. Законы пишутся не для людей видимо, а потом люди получают судимости и штрафы, потому что нигде нет информации о том, что именно можно выкладывать, а что - нет.

Вот как примеры - что из всего этого является пропагандой и за что можно получить штраф:

- картинка в соцсети, где целуются 2 девушки

- картинка в соцсети, где целуются 2 обнаженные девушки

(тут 2 варианта: видно\не видно вторичных половых признаков)

- картинка в соцсети, где обнимаются 2 девушки

- картинка в соцсети, где обнимаются 2 обнаженные девушки

(тут 2 варианта: видно\не видно вторичных половых признаков)

А также хотелось бы узнать по этому же закону один момент. Я где то читал, что нельзя выкладывать фото с обнаженными сосками в соцсети. И что за это могут заблокировать страницу за распространение материалов наносящих вред психике детей. Так ли это и что за это грозит? Если нельзя, то где именно - на аватарке или вообще в любых открытых частях страницы, в т ч на стене и в альбомах?

Пишу здесь, потому как хочу узнать расшифровку закона, возможно есть примеры применения этой статьи по этим двум аспектам. А то весь Вконтакте пестрит женскими поцелуями, эротикой и голыми сиськами, не говоря уже про обычное порно, но никто ничего не удаляет. Заранее спасибо.

ЗА НАРУШЕНИЕ или не исполнение закона по закону положено наказание не так ли?А какое наказание должны понести взрослые дети совершенно не исполняющие закон по которому они ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ о родителях пенсионерах. В.С.сказал на этот закон-первостепенно и всеобъемлюще. Дети, взрослые. Которым я намекнул на такой закон заявили-нам совершенно плевать на ТВОИ законы. Не мы а ты-папа нам пожизненно должен. Так вопрос-если здесь явное нарушение закона то какое наказание ДОЛЖНО быть поскольку наказание должно быть неотвратимым? (Я не прошу у детей помощи-вижу что убогие, сам работаю и зарабатываю больше их но они об этом не знают).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему другу 24 года, а его девушке - 17. Они встречаются, половых контактов у них не было, но они целуются. Родители девочки хотят написать на него в позицию. Что может ему грозить?

Друг рассказал что его брата пытается соблазнить девушка 16 лет, она присылает ему свои голые фотки и договариваются о сексе. С 16 лет же все можно в этом плане, закон они не нарушают? А если родители девочки захотят наказать парня что развращает несовершенолетнюю или типо того? Закон на чей стороне бы был? Ведь как он сказал она сама проявляет инициативу и хочет секса. Нарушает он закон или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение