Мать получила травму в подъезде - возможное исковое дело и компенсация

• г. Петропавловск-Камчатский

Моей маме 54 года, шла от сестры домой, и у нее в подъезде нога попала в яму, она упала и сломала ногу. Поехала в травмпункт, ей дали справку. Я хочу подать в суд, но вопрос на кого? И какая возможная сумма получения за вред здоровью и морального вреда. Из-за травмы она вынуждена сидеть дома порядка двух месяцев, это при том, что она официально работает, но оплата по больничному листу идет по белой зарплате и получать ей будет нечего. Заранее Вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

По всей видимости, претензии следует адресовать управляющей компании.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок попал в дтп его сбила машина нога сломана в трех местах по результатам суд мед экспертизы причинен вред здоровью средней тяжести. Сейчас ждем суда о признании виновного дальше хотим подать иск о возмещении морального вреда. На какую сумму мы можем расчитывать при составлении иска?

Ситуация следующая. Я сломала ногу, выходя из подъезда вечером в ноябре прошлого года. Есть свидетели. Есть справка со Скорой. В связи с падением у меня двойной оскольчатый перелом со смещением осколков. Пробыла на больничном 6 месяцев. Как правильно подать исковое заявление на управляющую компанию за причинение вреда здоровью и моральный вред.

Я забирала ребёнка из садика, когда шла по территории сада, нога попала в яму, подвернулась, в итоге закрытый перелом наружной лодыжки правой голени. Какая степень тяжести вреда здоровью, и могу ли я расчитывать на возмещение морального вреда? Спасибо.

Получил производственную травму на работе. Сломал 2 лодожки и берсовую кость разорваны сухожилия. На больничном был 10 месяцев. Акт от работодателя лёгкий вред здоровью. Судмедэспертом была определена средняя тяжесть вреда здоровью. Какая страховая сумма должна быть при средней тяжести вреда здоровью.

У меня поломана нога. Один человек ударил меня по лицу а потом пнул по ноге и я упала. Эксперт говорит что нога была сломана при падении, но ведь я упала из-за удара по ноге. По какой статье должен отвечать этот человек. Мне причинен вред здоровью средней тяжести.

Где скачать форму заявления о возмещении морального ущерба при причинении вреда здоровью? Мама упала, сломала ногу на неподсыпанном тротуаре. Хотим обратиться в коммунальную компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал ногу в подъезде. Незнаю как заполнить заявление на компинсацию марального вреда здоровью.

Упала в подъезде (вздувшиеся полы при входе/выходе подъезда). Перелом ноги в двух местах, была операция. Могу ли я взыскать с жэк компенсацию? И если да, то какое заявление в суд подавать о возмещении вреда здоровью или о возмещение морального ущерба?

Спасибо.

Упала на разбитом пороге многоквартирного дома, сломала ногу. Могу ли я подать в суд за нанесение вреда здоровью? Заявление на ремонт порога лежит 2 года, УК бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение