Возможно ли отказаться от дополнительной страховки при заключении ОСАГО в течение 5 дней после ее предложения?

• г. Шадринск

Слышап, что от дополнительной страховки, при заключении ОСАГО, можно отказаться в течении 5 дней после навязывания таковой. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете от нее отказаться и сразу, при заключении договора

Спросить
Пожаловаться

Смените вашу страховую компанию. Не все навязывают доп.страховку. 1) Пунктом 2 статьи 16 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" определено, что запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). 2) Напишите претензию в страховую с требованием о расторжении договора("предоставление ложных сведений о предлагаемых услугах..." 2) Напишите жалобу в управление Роспотребназора в вашем регионе о навязывании вам заключения дополнительного договора. 3) В случае попытки отказа со стороны страховщика заключить договор ОСАГО в связи с якобы отсутствием бланков полисов обращение следует направлять в Центральный банк Российской Федерации (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12) или в региональные подразделение Банка России 4) Обратитесь в прокуратуру: в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура Российской Федерации «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства» осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе, со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов. C уважением, Виктор.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня вынудили застраховать квартиру при оформлении ОСАГО (в СК РЕСО). Слышал, что можно отказаться от страховки в течении 5 дней после оформления. Так ли это и что нужно делать?

Евгений, Волгоград.

Брал кредит в сбербанке 09.07.2016. сегодня решил вернуть страховку по кредиту, но мне отказали сказав что, страховка возвращается в течение 14 дней после заключении договора! Так ли это? я слышал что в течении 30 дней.

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

В течение какого времени, можно отказаться от страховки навязанной при оформлении потребительского кредита? И попутный вопрос: в течении какого времени можно отказаться от навязанной дополнительной страховки при покупке полиса ОСАГО?

Как правильно отказаться в течении 5 дней от дополнительной страховки при страховании ОСАГО в Росгосстрахе.

Уже третий год страховые компании не выдают ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Это навязывание дополнительных услуг, что является незаконным. Кто хочет получить ОСАГО без дополнительной страховки вынужден стоять в очереди до двух месяцев. Кто хочет без очереди, тот должен выложить около 2.000 руб за дополнительную страховку. Скажите, как действовать, чтобы ОСАГО выдали без навязывания дополнительных услуг и на какие статьи закона ссылаться при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отказаться от навязывания допстраховки при осаго?

Как избежать навязывания дополнительной страховки при страховании авто осаго, уйти в другую компанию возможности нет, там тоже самое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение