Незаконное навязывание дополнительных услуг - как получить ОСАГО без дополнительной страховки и защитить свои права

• г. Набережные Челны

Уже третий год страховые компании не выдают ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Это навязывание дополнительных услуг, что является незаконным. Кто хочет получить ОСАГО без дополнительной страховки вынужден стоять в очереди до двух месяцев. Кто хочет без очереди, тот должен выложить около 2.000 руб за дополнительную страховку. Скажите, как действовать, чтобы ОСАГО выдали без навязывания дополнительных услуг и на какие статьи закона ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (1):

оформить электронный полис ОСАГО, либо вести видеосъемку, в случае отказа обратиться с жалобой в РСА и ЦБ РФ, которые контролируют страховые, либо в течение 5 дней расторгнуть навязанный договор страхованием с возвратом полной уплаченной суммы

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли навязывание дополнительного страхования (жизни, жилья) при оформлении полиса ОСАГО? на какие статьи закона можно ссылаться отстаивая свою правоту? В какие инстанции и в каком порядке можно обращаться при подобном навязывании страховых услуг?

В росгосстрахе я не могу оформить осаго без покупки страховки на жизнь, если я от этой страховке отказываюсь, то мне отказывают в страховке осаго, чем я могу оргументировать чтоб мне выдали эту страховку без страховки жизни? Это в воронеже происходит.

Страховые компании Росгосстрах при страховке осаго требует страхование жизни, иначе страховку не дают, Законно ли это.

К страховке ОСАГО страховщик предлагает дополнительную страховку от несчастных случаев. Без доп. страховки не выдает полис ОСАГО. Законно ли это?

При заключении договора осаго навязывают дополнительную страховку. Можно-ли расторгнуть договор по дополнительной страховке. Страховка называется Аккуратный водитель полис №... страхования средств наземного транспорта.

Как противодействовать в отношении страховых компаний к физ лицу по страховка ОСАГО, когда тебя принуждают кроме автомобиля дополнительно застраховать личную жизнь и что делать в этом сучае. Без дополнительной страховке жизни авто не страхуют.

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование страховой компании при выдаче полиса ОСАГО навязывание кслуги неограниченного управления транспортного средства лицами, допущенными к управлению т/с, мотивируя это тем, что ограниченной страховки больше нет и законно ли навязывание услуги стахование жизни. Если возможно, укажите пожалуйста статьи Закона, которые при этом нарушаются.

Законно ли навязывание страховки от несчастных случаев при страховании автомобиля по ОСАГО. Этим грешит Росгосстрах! Что делать, т.к. агент отказывает в страховке.

Собираюсь продлевать ОСАГО. Говорят, что сейчас страховые компании вместе с ОСАГО предлагают страхование жизни от несчастных случаев. Насколько это законно? Можно ли отказаться от навязывания дополнительных слуг? Что делать в случае отказа страхования ОСАГО без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение