Незаконное навязывание дополнительных услуг - как получить ОСАГО без дополнительной страховки и защитить свои права

• г. Набережные Челны

Уже третий год страховые компании не выдают ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Это навязывание дополнительных услуг, что является незаконным. Кто хочет получить ОСАГО без дополнительной страховки вынужден стоять в очереди до двух месяцев. Кто хочет без очереди, тот должен выложить около 2.000 руб за дополнительную страховку. Скажите, как действовать, чтобы ОСАГО выдали без навязывания дополнительных услуг и на какие статьи закона ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (1):

оформить электронный полис ОСАГО, либо вести видеосъемку, в случае отказа обратиться с жалобой в РСА и ЦБ РФ, которые контролируют страховые, либо в течение 5 дней расторгнуть навязанный договор страхованием с возвратом полной уплаченной суммы