Как изменить фамилию после развода, если бывший супруг не соглашается на развод

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу развести бывшим мужем но он свое согласи о разводе не дает после нашего Растование прошло 7 лет он сразу женился на другую а я так и замуж не вышла у меня есть загс и фамилия бывшего мужа как мне с этим быть и все маи документы тоже на фамилии мужа я бы хотела обратно свою девечи фаитлию?

Ответы на вопрос (3):

Не понятно как он мог жениться на другой будучи в браке с Вами. Вы в любом случае можете развестись в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Что-то Вы темните. Как он мог жениться, не расторгнув брак?

Спросить
Пожаловаться

Что значит женился на другой, фактически или юридически? Если с вами брак не расторгнут, то новая регистрация брака невозможна. Приглашаю на консультацию с документами, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Хочу вернуть фамилию девичью свою. В браке была дважды. Оба раза брала фамилии мужей. После развода с первым мужем оставляла его фамилию, после развода со вторым мужпм-фамилию второга мужа. То есть у меня фамилия менялась дважды.

Какие мои действия, чтоб вернуть девичью?

Какой запрс я должна сделать в ЗАГС?

Можно ли все необходимые документы запросить через МФЦ?

После развода у меня осталась фамилия мужа, ребенок 11 месячный тоже на фамилии мужа, хочу изменить фамилию и очество ребенка и присвоить свое, бывший супруг лишен родительских прав, что мне в первую очередь сделать, сначала свою фамилию поменять на девичью, а потом заняться сменой фамилии и очества ребенка или можно сейчас переписать ребенка а потом изменить свою фамилию.

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

С бывшем мужем состою в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Вышла замуж второй раз и хочу сменить своему ребенку фамилию на новую свою фамилию. Есть согласие бывшего мужа на усыновление с дальнейшей присвоением ему фамилии нынешнего мужа. Такое согласие заверенно нотариально и полученно было в 2009 году. Могу ли я сейчас обратиться с этим согласие в орагы опеки и попечительства?

В данный момент у меня фамилия бывшего мужа (не было возможности поменять на добрачную сразу после развода). тношения с бывшим мужем ужасные, поэтому не хочу носить его фамилию. Какие у меня варианты смены фамилии? Кроме отцовской фамилии?

Я хочу отправить сына, 9 лет, с тетей в Турцию, какие документы нужно взять к нотариусу для составления доверенности. И не возникнет ли трудностей, в браке с мужем (мы сейчас в разводе) муж взял мою фамилию, после развода взял обратно свою, сейчас у меня другая фамилия, т.к. я вышла официально замуж, в итоге у отца, меня-матери и ребенка разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Ребёнку 2 года я с мужем в разводе после развода сменила фамилию ранее моя фамилия была Тарелко, все с иронией относились к моей фамилии, теперь я хочу сменить и ребёнку фамилию на свою, не хочу чтобы над ним смеялись, муж против как мне быть.

После развода оставила фамилию мужа, тк не хотела чтобы у нас с сыном были разные фамилии. Вышла замуж второй раз, фамилию не меняла. Бывший в жизни сына не участвует, хочу дать ему свою девичью фамилию. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение