Затопило квартиру канализацией на первом этаже 5 этажного дома, кто возместит ущерб.

• г. Ульяновск

Затопило квартиру канализацией на первом этаже 5 этажного дома, кто возместит ущерб.

Ответы на вопрос (2):

возместит ущерб ВИНОВНИК

Спросить
Пожаловаться

Возмещать должно лицо или организация, признанная виновной в заливе. вызывайте техника, составляйте акт о заливе. Пишите претензию виновны, возможно, это ваша УК.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на первом этаже 10-и этажного дома. По вине сантехника всю квартиру затопило канализацией. Что принесло большой ущерб имущества. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Заранее спасибо!

Живу на первом этаже меня затопила канализацией почти пол квартиры в данный момент неделю там никто не живёт уехала на учёбу кто мне возместить ущерб.

Мы живем в муниципальной квартире, на 10-м этаже 19-ти этажного дома, собственниками не являемся. Затопило канализацией. В управляющей компании говорят, что засорился канализационный стояк и виноваты все выше расположенные квартиросъмщики. Испорчена мебель, обои, линолеум, межкомнатные двери. Кто должен возместить ущерб? В управляющей компании гарантии не дают, что такое не повториться.

Я живу на 2-м этаже 10-и этажного дома. Квартиру (туалет, ванна, кухня, часть прихожей) затопило канализацией. Управляющая компания в течение 2-х дней ничего не делала. (Огромное спасибо слесарю и водителю аварийки, которые прочистили канализацию). Отключили холодную и горячую воду по стояку, не объяснив причину отключения жильцам квартир с 3 по 10 этаж. 8 квартир исправно пользовались канализацией, дерьмо из которой лилось в мою квартиру. Пострадала мебель, ламинат, ковровое покрытие. Можно ли в данной ситуации возместить ущерб? С уважением Ханнанова Елена.

Затопило квартиру. Из раковины шла верхом вода когда нас небыло дома. Соседей с низу затопито, вызвали аварийную службу прочтстили общедомовой стояк. УП отрицает свою вину, и не хотят возмещать ущерб. Кв затопило на 2 этаже, 9 этажного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу горячего водоснабжения. Живем на первом этаже. Затопило всю квартиру. Кто должен возместить материальный ущерб и как правильно составить акт.

В нашем доме (5 этажей) затопило канализацией второц этаж, я снимаю квартиру на 4 этаже, и жек ставит виноватым меня, говорит что составит акт на нашу квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение