Что делать и куда обратиться, если канализация затопила квартиру на первом этаже десятиэтажного дома?

• г. Чехов

Мы живем на первом этаже 10-и этажного дома. По вине сантехника всю квартиру затопило канализацией. Что принесло большой ущерб имущества. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и куда обращаться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сделайте экспертизу и подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Добрый день,

составляйте акт о затоплении, калькуляцию стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь с претензией в Вашу управляющую компанию (если это именно по вине сантехника произошло, как Вы пишите), далее, в случае не достижения согласия с УК по возмещению Вам ущерба, проводите независимую оценочную экспертизу и с иском в суд к УК по месту Вашего жительства...

Добрый день.

Обращайтесь в УК для составления акта. далее проводите независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд. Ответчик - либо организация, сотрудником которой является сантехник, либо сам сантехник, если он работает индивидуально.