Долг и пребывание вместе - Можно ли выписать отчима или разделить счета?

• г. Заволжье

Я прописана в квартире у мамы вместе с сыном и отчимом там накопился долг у меня стали из зарплаты вычитать заплатила уже половину могу ли я выписать отчима или разделить счета.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать с отчима его долю задолженности.

Спросить
Пожаловаться

в настоящее время лицевые счета не делятся, а определяется порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (то же самое практически).

определяется порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на основании судебного решения, также вы можете взыскать с отчима оплаченную вами задолженность за коммунальные услуги соразмерно его доли.

вопрос о выписке отчима зависит от того, является ли он собственником жилого помещения.

нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я наследница 1/4 доли в квартире, где проживала моя мама с отчимом, отчим после смерти мамы получил половину квартиры+ моя родная сестра отдала свою 1/4 долю отчиму, он ее не захотел оформлять, после смерти отчима, наследники отказались нотариально от наследства отчима, могу ли я претендовать на всю квартиру? И в какие сроки? Живу в другом городе страны. Спасибо.

В браке маме была подарена квартира. После развода мама подарила квартиру мне. В ней прописан мой отчим. Мама умерла. Возможно ли выписать из квартиры отчима или продать вместе с ним?

Мама будучи в браке с отчимом приобрела квартиру на свои собственные средства. В собственность оформили 1/2 квартиры на меня (дочь) и 1/2 маме и отчиму пополам. Затем мама и отчим написали дарственную своей 1/2 квартиры на моего родного брата. В итоге на данный момент квартира в собственности у меня и у брата. При этом прописаны в квартире мама и отчим, мы с братом не прописаны. Мама с отчимом разведены уже более 3 лет и не живут вместе. Мы хотим продать эту квартиру, но отчим не согласен выписываться. Можем ли мы выписать его без его согласия? И как эта процедура проводится?

В 2-ух комнатной муниципальной квартире прописаны я и отчим, за квартиру накопился большой долг с меня одного производят солидарное взыскание, так как у отчима нет никаких доходов и платить он не собирается и ни за что не платит уже лет 5,он наниматель. Проживать в этой квартире я не собираюсь. Как выселить отчима, разделить или разменять квартиру?

Моя мама подарила моей дочери (внучке) квартиру в которой прописан сын отчима (отчим умер) Квартира была в собственности мамы до брака с отчимом Возможно ли выписать сына отчима. Имеет ли он право прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей.

Мама составила на меня завещание на квартиру, я единственная дочь. На данный момент в маминой квартире прописан отчим, мамин супруг, не являющийся собственником жилья. Квартира была приватизирована мамой до её вступления в брак с отчимом. Могу ли я после вступления в наследство продать квартиру, или нужно покупать жильё отчиму, чтобы его туда выписать? У отчима есть сын, обеспеченный своим жильём. Благодарю за ответ.

У меня умерла мама в феврале 2014, была замужем, муж является ещё мне отчимом, но он меня не удочерил, у них есть квартира, которую они купили будучи в браке, и я там прописана, ещё там прописан мой брат младший, ребёнок отчима, отчим тоже умер в мае 2014, теперь брата усыновила сестра отчима и хочет меня выписать с той квартиры, а в этой квартире прописан со мной ещё мой новорожденный сын, сможет ли выписать она нас с ребёнком? И мне пологается какая-то доля с этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама жила с отчимом 25 лет в квартире, которая в советское время давалась ей с детьми (мной и моим братом). мы вырасли и выписались из квартиры. В квартире остались прописаны мама и отчим (который пришёл жить уже в готовую квартиру. Во время приватизации отчим отказался от приватизации в пользу мамы. Остался только прописан. В августе мама умерла. Завещание не оставлено. Как будет делиться квартира между мной, моим братом и отчимым? В каких долях? На равных, или отчим, как муж имеет право на половину этой квартиры?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Мама с отчимом прожили 31 год без регистрации брака, квартира муницыпальная, договор соцнайма был составлен на отчима, в квартире прописаны отчим, мама и её сын, общих детей нет. Отчим умер, выселят ли маму из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение