Как правильно оформить машину в России, если у меня двойное гражданство РФ и Литвы, и я хочу купить автомобиль в Литве и ездить по РФ на литовских номерах?

• г. Петрозаводск

У меня двойное гражданство: РФ (постоянное место жительства) и Литва. Хочу купить легковой автомобиль в Литве и ездить на литовских номерах по РФ. Что для этого нужно и как правильно оформить машину в России?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Документы на машину. Больше ничего

Спросить
Пожаловаться

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Могу ли я ездить по доверенности полученной мной на автомобиль пренадлежащей моей матери постоянно проживающей на территории Литвы и находящийся в гостях у меня в России?

У меня двойное гражданство (Россия, Литва).

Посоянно проживаю в Москве. В Литве владею

автомобилем (иномарка) . Могу ли я перевезти

авто в Россию, ездить здесь на нем? Должен

ли я буду платить таможенные пошлины?

Нужно ли автомобиль регистрировать в ГИБДД?

У меня 2 паспорта, РФ и Литвы. Права РФ и живу в России. Могу ли я купить машину в Литве и по временному ввозу ездить в России? Нужны ли мне литовские права?

Если мой дедушка был репрессирован из литвы в сибирь, я, мой супруг и дети имеют права на двойное гражданство россия-литва? Если да, можем ли мы там (в литве) проживать и работать, имея двойное гражданство?

Скажите пожалуйста, я гражданин России, есть ВНЖ Литва, хочу взять машину в Литве и ездить в Россию и ив Литву в личных целях, как это можно сделать проще и с минимальными затратами, какие шаги нужны? Нужно что-то делать до заезда та таможню на границе или все делается уже на месте, на границе.

У меня два гражданства РФ и Литвы. Паспорт РФ с замужней фамилией, а Литвы с девичьей ещё. В России проживаю с 1989 года. В Литве живут родственники. Хочу поехать этим летом в Литву на машине, права и машина оформлены на мою замужнюю фамилию. Смогу ли я пересечь границу без проблем или оформлять надо визу в посольстве Литвы? Я в Литве не прописана, так как уже давно живу в России? Не знаю как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли иметь двойное гражданство Литвы и РФ? Я очень хочу переехать с семьёй в Калининград на постоянное место жительства, но меня останавливает, что в Литве похоронен отец, и мне бы хотелось иметь возможность приезжать в Литву на могилу отца. В Литву мы попали, так как отец был военный и его туда перевели. Сама я родом из города Гусева Калининградская область. Заранее спасибо за ответ.

Имею два гражданства РФ и Литвы. Проживаю в Москве. Изначально получал гражданство РФ, потом Литвы (по месту рождения и крови). Срок действия литовского паспорта подходит к концу. Стоит ли ехать в Литву для смены паспорта или достаточно поменять в посольстве Литвы в Москве? Последний вариант меня смущает тем, что я насколько понимаю должен был как-то оформлять своё проживание в РФ в посольстве, а также непонятным статусом возможности иметь два гражданства Литвы и РФ. Когда получал литовское гражданства Литва разрешала иметь 2, а теперь нет. Мама также имеет два гражданства, но меняет исключительно в Литве.

Меня очень волнует вопрос о двойном гражданстве. Могу ли я получить двойное гражданство (Литва, Россия), если я родилась в России и все родственники проживают в России, но прожила всю свою жизнь с родителями в Литве, у родителей как и у меня литовское гражданство. Закончила университет в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение