Льготы на подключение к водопроводу.
398₽ VIP

• г. Всеволожск

Сушествуют ли льготы и какие, при подключении к газу и водопроводу частного дома на земельном участке находящемуся в городской черте и имеющему статус земли поселений если собственник инвалид 1 ой группы бессрочно? Что нужно указать в заявлении и в каком порядке действовать если посредник требует за подключение 400 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Не существует, это вопрос договоренности (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Михаил,в рамках программы газификации частного сектора в начался прием заявок от льготных категорий граждан на подключение к газопроводу. Программа газификации частного сектора в Перми предусматривает оказание мер социальной поддержки людям льготных категорий на подключение к газопроводу.

Льготные категории граждан:

малоимущие

инвалиды 1 и 2 групп

семьи, воспитывающие детей-инвалидов

ветераны Великой Отечественной войны

лица, приравненные к льготной категории граждан.

Ищите Программу газификации по Вашей области

Спросить
Пожаловаться

Данные льготы могут быть предусмотрены региональными законами. Но в Всеволжске льготное подключение к водопроводу и газу не предусмотрено. Увы! Только льготы по потреблению данных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов пояснил, что в регионе утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения. Документ определяет полный перечень работ, размер платы собственников за подключение, а также льготные категории граждан и требования к организациям-исполнителям.

К льготным категориям граждан отнесены:

- пенсионеры;

- родители (усыновители),

- воспитывающие трех и более детей, а также детей-инвалидов;

- Герои Советского Союза;

- Герои России;

- полные кавалеры ордена Славы;

- инвалиды;

- ветераны Великой Отечественной войны, а также боевых действий;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Андрей Гаврилов также уточнил, что максимальный размер субсидии на одно домовладение составляет 140 тысяч рублей при подключении газа льготным категориям граждан и 100 тысяч рублей - остальным собственникам частных домов. Кроме того, глава комитета добавил, что подготовлены поправки к действующему порядку, согласно которым максимальный размер субсидии, предоставляемой на компенсацию подключения одного домовладения, увеличивается до 160 тыс. рублей, с целью сохранения размера оплаты гражданином на прежнем уровне - 10 тыс. рублей для льготных категорий и 50 тыс. рублей для прочих собственников.

Обращайтесь в администрацию города за субсидией.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Построил дом на своем участке с Садоводческом Товариществе. Участок находится в городской черте (в центре города). По краю участка идет городская канализация. Правомерно ли требует от меня городская служба для подключения канализации наличие адреса? Если вообще какие то запреты на подключение садовых домиков к городской канализации?

Собственнику грпш заплатила 50 тысяч за разрешение подключения газа. Прошло 7 лет и отключили газ по причине не заключения этого собственника договора на техобслуживание. Теперь собственник требует деньги за подключение газа с 7 домов по 1700 рублей. Прав ли он в этой ситуации?

Существует ли льготы для ветерана труда и инвалида первой группы, для подключения водопровода в городской черте города санкт Петербурга поселок александровская пушкинского района.

Водоканал отказал в подключении к частному водопроводу и дал ТУ на подключение к дальней линии за 300 тыс. руб, хотя собственники частного водопровода написали согласие на врезку.

Что делать? Я пенсионерка денег на врезку 300 тыс. руб. нет.

Какие документы нужны для подключения и ввода в частный дом воды от магистрального водопровода? Нужно ли делать план в домовой книге на подключение воды в дом? в какую сумму может обойтись официальное подключение водопровода?

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, есть какой-либо нормативно-законодательный акт, на основе которого именно Местные службы водоканала обязаны проводить до границ участка систему центрального водоснабжения? У нас частный дом и земля в статусе ЛПХ. Занимается вопросом подключения центрального водопровода. Разрешение есть. Ордера пока нет на подключение. Но хотелось бы понять - работы по прокладке трубопровода до границ участка и врезку с подключением к водопроводу кто обязан проводить и за чей счет? Спасибо!

Возможно ли строительство частного дома на земельном участке, имеющем статус - земли поселений для ведения личного подсобного хозяйства? Обязательно ли для этого переводить ЛПХ в ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение