Возможно ли удочерение ребенка от первого гражданского брака мною состоящего в законном браке и прописанного в другой области? Какие проблемы могут возникнуть и какой пакет документов требуется для этого процесс

• г. Самара

У меня дочь от первого гражданского мужа, сейчас я состою в законном браке, Скажите, возможно ли нынешнему мужу удочерить ее? Прописан он в другой области, собственного жилья нет. С какими проблемами мы можем столкнуться, какой пакет документов нужно собирать, в какие органы обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В каждом районе города работают Органы опеки и попечительства администрации района, которые при Вашем первом обращении сообщат Вам перечень документов, необходимых для удочерения и ее перспективу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки. Должно быть согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов мне нужно собрать? В доме я единственный собственик, но прописана ещё младшая дочка, муж прописан в другом месте.

Я развелась с мужем, сейчас состою в законном браке с другим человеком. От первого брака имею дочь. Можно ли поменять фамилию дочери на фамилию моего второго мужа? Что для этого нужно сделать? Обязательно ли мой второй муж должен удочерить мою дочь от первого брака?

Какой пакет документов нужно собрать для подачи заявления в суд на алименты. В браке мы не были, но есть документ об установлении отцовства. И у гражданского мужа есть дочь от первого брака, но на нее платит алименты. Спасибо.

Я состою в браке и у меня есть от первого гражданского мужа дочь, который не платил алименты 7 лет. Могу я его лишить родительских прав? Обязательно мужу ее удочерять?

У меня дочь от первого брака. Бывший муж от нее отказался при рождении. Сейчас живу гражданским браком. Гражданский муж готов удочерить мою дочь. Какие документы могут попросить предоставить моего гражданского мужа?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста каков порядок (процесс) усыновления в моей ситуации. Я женат, у жены от первого брака дочь (15 лет). Я хочу ее удочерить. В какие органы нужно нам обратиться, какие документы необходимо подготовить и нужно ли какое-либо разрешение, согласие (в какой форме) от бывшего мужа моей жены отца девочки?

Здравствуте я вышла замуж официально у меня есть дочь от первого гражданского мужа я считаюсь как мать одиночка после заключения брака с нынешнем мужем он хотелбы удочерить мою дочь дать ей свою фомилию и отчество. Какие документы для этого нам нужны?

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение