Почему в свидетельстве о рождении дочери не стоят точки над е? И какие действия необходимо предпринять для их исправления?

• г. Прокопьевск

У дочери в свидетельстве о рождении в моем отчестве не стоят точки над е (Федоровна), я хотела поменять документ, сотрудники ЗАГСа сказали, что надо отправлять запрос в Киргизию (там я родилась). Правы ли они и почему? В моем свидетельстве о рождении эти точки стоят. А ответа из Киргизии придется ждать очень долго!

Ответы на вопрос (1):

Да, сотрудники ЗАГСА в данном случае правы, направляйте запрос

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию и отчество. Я гражданка РФ. Родилась в Киргизии, соответственно свидетельство о рождении выдано там. ЗАГСом выдано Свидетельство о перемене имени, а УФМС отказывается менять фамилию (просто хочу поменять по своему желанию) из за того что свидетельство о рождении не Российское. Что же теперь возвращаться в Киргизию за сменой свидетельства о рождении? Есть варианты сменить фамилию без выезда в Киргизию? Законен ли отказ УФМС?

У дочери, когда у неё было гражданство РК в паспорте иностранного гражданина не было отчества. В этом году она получила гражданство РФ и теперь ей надо поменять свидетельство о браке, для доьления отчества. Но в Загсе сказали, что придётся делать запрос в Загс РК, чтобы подтвердили наличие у неё отчества. Правомерно ли действия работников ЗаГСа, если у дочери в паспорте РФ уже написано отчество и на руках есть её свидетельство о рождении?

Проблема моя заключается в следующем: в свидетельстве о рождении сына указано отчество матери-ФедАровна, в паспорте – Федоровна. Подала в Загс заявление на исправление ошибки. Через месяц мне отказали, ссылаясь на то, что они сделали запрос в органы ЗАГС по месту МОЕГО рождения и там оказалось, что отчество—ФеОдоровна. МНЕ 45 лет и все документы на Федоровна. Хочу оставить отчество Федоровна чтобы не менять документы. Из архивных документов в ЗАГСе, что мой отец Федор, осталась только домовая книга. Я не претендую на наследство. Мне нужно, чтобы у сына отчество было как у меня в паспорте. Я хочу подать заявление в ЗАГС на перемену отчества – как в паспорте, и тогда сыну в свидетельсте рождения поменяют отчество матери и все придет в соответствие или я не права?

Я гражданка РФ, но родилась в Киргизии, следовательно свидетельство о рождении получено в Киргизии. Хочу поменять имя в паспорте так как для меня это очень важно и связано с отцом которого уже нет в живых. С чего мне нужно начать? Мне нужно поехать в Киргизию и поменять сначала свидетельство о рождении по месту рождения а потом на основании этого документа менять паспорт РФ? Пожалуйста подскажите.

В 2013 году у меня было РВП так как у меня гр во Киргизии. Родила ребенка и на свидетельство о рождение на графе< мать> не указано отчество, так как на РВП нету меё отчество. В 2016 году получила гр во РФ.А на паспорте у меня есть отчество. В Киргизском паспорте внутреннем паспорте пишется с отчеством а на заграничном не пишется отчество. Подала на пособие и на маткапитал, и теперь в документе получается на свидетельстве ребенка нету отчество а на моем паспорте есть отчество. ВОПРОС: Пошла в ЗАГС попросить дать новое свидетельство о рождение ребенка так как получила гр во РФ в паспорте с отчеством я на свидетельстве без отчество, мне сказали что надо сделать запрос в Киргизию о том что при получение свид о рождение у меня действительно есть отчество. Хотя я показала в ЗАГС е свое свидетельство и свой киргизский внутренний и загран паспорт что есть у меня отчество. Но там не выдали повторный паспорт так как им нужен ответ с Киргизии. Так могу я потребовать что бы мне выдали повторный свидетельство о рождение ребенка на графе мать с

отчеством,?0

У меня ошибка в свидетельсте о рождении (имя отца) не правильно. Хочик кызы, родилась в азербайджане, живу в России и являюсь гражданином РФ, запрос из Загса был отправлен в город где я родилась о выселке акта записи, пришло письмо что данные не сохранились. В паспорте было отчество Хачиковна, дети мои родились в России. Хотела поменять отчество и мне сказали чтоб я сначала получила паспорт как в свидетельстве о рождении. Теперь мне в загсе говорят что нужно поменять отчество и в свидетельствах о рождении и у детей, но только через суд. Почему? Дети ведь родились здесь.

Вправе ли пенсионный фонд отказать мне в получении мат. капитала, если в свидетельстве о рождении ребенка мое отчество (Федоровна) написано без точек над е, в моем паспорте и в свидетельстве о рождении точки над е стоят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери в свидетельстве о рождении в 2002 году не поставили точки над буквой е". В ЗАГСЕ приняли заявление о внесении изменений и отправили запрос по месту рождения отца (город Баку). Ответ из Азербайджана не пришел. Как можно заменить свидетельство о рождении другим путем и стоит ли это делать? (У родителей в паспорте у одного стоят точки, у другого нет. В свидетельстве о рождении отца точки есть)

Вопрос по принятию гражданства РФ

Я, гражданка Кыргызской республики, мне 57 лет, родилась на территории России в 1960 году, но Свидетельство о рождении выписано в Киргизии и место рождения указано Киргизия. Так как документы о записи родов хранятся только 25 лет-получить справку из архива о факте моего рождения на территории России не возможно уже.

Моя мама,1927 года рождения, родилась в Саратовской области и работала там до 1946 года (есть свидетельство о рождении и трудовая книжка) ,затем переехала в Киргизию и была гражданкой Киргизии. Мама умерла в 2006 г.

Могу ли я подать документы на гражданство РФ в упрощённом порядке на основании того что мама рождена и проживала на территории России?

Благодарю за ответ!

Я гражданин рф а родом из киргизии. Хочу ехать в киргизию мой семя 2 дети гражданин киргизия. Папа болейт какой документы надо собрать. Билеты откуда можно купить. Спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение