Отсутствие компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации - подача искового заявления в суд на органы социальной защиты

• г. Воскресенск

Я хочу подать исковое заявление в суд на органы социальной защиты. Я подал документы на компенсацию самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации. В течении месяца, должны произвести оплату. До настоящего времени компенсация не поступила. Прошло больше 50 дней.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, да, вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, так как ваши права нарушены.

Но для начала предъявите претензию, а если ваши требования не удовлетворят, то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий!

Вы узнавали о статусе Вашего заявления?

Решение о выплате компенсации принимается не позднее 30 дней с даты подачи заявления инвалидом о возмещении расходов по приобрете­нию технического средства реабилитации или услуги.

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.

Таким образом с момента подачи Вам заявления до получения компенсации может пройти 60 дней: 30 дней на принятие Решения + 30 дней на выплату компенсации после принятия Решения.

Спросить
Пожаловаться

Мне было отказано органами социальной защиты в компенсации за приобретенное мною Техническое средство реабилитации (эндопротеза) стоимость компенсации 163000 руб. В течение какого срока с момента отказа я могу подать исковое заявление в суд? И какой суд рассматривает подобного рода иски.

При подаче заявления на компенсацию самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации (инвалидной коляски) через сайт госуслуги получил отказ в связи с тем, что "сканкопии (электронные образы) документов не заверены должным образом. В связи с этим возник вопрос как заверять подобные документы?

Правомерен ли отказ органов социальной защиты в выплате компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (жене), если все необходимые документы были поданы в соц. защиту 2.12.14 г., а 5.12.14 г. человек претендующий на выплату скончался.

Здравствуйте; хочу спросить по поводу конпенсации от сбербанка на оплату юритуальных услуг, конпенсацию по вкладам выплатили, а конпесацию говорили что в течении месяца, но так и не пришли деньги почемуто говорят про 1991 год про вклады, а я прочитала что конпенсация в пределах 5 т.р всем положена.

Заключила договор с трейдерской компанией, вложила деньги. Заключила договор защиты инвестиций на 100% вложенных средств. Трейдер потерял все деньги на сделках, по договору компания должна вернуть вложенные мной средства в течении 14 дней. Но прошло более месяца и денег нет. Как быть? Подать заявление в прокуратуру? И могу ли я требовать компенсацию за задержку?

Поясните мне пожалуйста следующее - для получения компенсации за оплату детского сада я должна предоставить справку с соц. защиты, что являюсь малообеспеченной семьей. Но справка делается в течении 2 недель и только после получения этой справки я пишу заявление о предоставлении мне компенсации. Сама же компенсация начисляется только после подачи заявления. Получается. Что я теряю пол месяца. Правомерно ли это?

Работала с августа 2007 г по февраль 2013, компенсацию за отпуск получила только за 2011, остальные года в отпуск не ходила, компенсации не получала. Могу ли я подать исковое заявление в суд на выплату мне компенсаций за неиспользованный отпуск за 2007,2008,2009,2010,2012 и 2 месяца 2013

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом споре о восстановлении на работе требования, имеющие два срока исковой давности 1 месяц и 3 месяца. Подала ходатайство на восстановление срока исковой давности (долго была на больничном). В исковом заявлении - восстановление на работу, компенсация за вынужденный прогул, - 1 месяц; моральный вред, компенсация за задержку окончательного расчета, стоимость лекарств. Средств и оплата больничного листа - 3 месяца. Если судья откажет в восстановлении пропущенного срока в 1 месяц (я опоздала подать иск на 1 день с учетом больничного), то в исковых требованиях на 3 месяца автоматически тоже дается отказ? Или можно ли будет потребовать оплаты морального вреда и т.д. или подать новое исковое в мировой суд?

Допустим мне задержали зарплату на 3 месяца, суд вынес решение о том, что бы ее выплатили в течение 25 дней, в противном случае можно подать на моральную компенсацию.25 дней прошли, а деньги так не поступили. Какая будет сумма моральной компенсации если моя зарплата 14000 рублей?

Меня уволили со службы в 2015 г., своевременно не заплатив компенсацию за положенное обмундирование, премии, доп. надбавки. Выплатили спустя 2 месяца. Могу ли я подать в суд заявление для выплаты денежной компенсации и индексирования. В течение какого срока могу подать исковое заявление в суд? Подходит ли срок исковой давности в этом случае - 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение