Или можно ли будет потребовать оплаты морального вреда и т.д. или подать новое исковое в мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

В трудовом споре о восстановлении на работе требования, имеющие два срока исковой давности 1 месяц и 3 месяца. Подала ходатайство на восстановление срока исковой давности (долго была на больничном). В исковом заявлении - восстановление на работу, компенсация за вынужденный прогул, - 1 месяц; моральный вред, компенсация за задержку окончательного расчета, стоимость лекарств. Средств и оплата больничного листа - 3 месяца. Если судья откажет в восстановлении пропущенного срока в 1 месяц (я опоздала подать иск на 1 день с учетом больничного), то в исковых требованиях на 3 месяца автоматически тоже дается отказ? Или можно ли будет потребовать оплаты морального вреда и т.д. или подать новое исковое в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, к заявлению о восстановлении пропущенного срока обязательно приложите больничный лист и, по возможности, выписку из медкарты (с копиями для суда, ответчика и прокурора, оригинал даете судье для сверки, после чего оригинал Вам возвратят). Тогда, с учетом того, что срок пропущен всего на 1 день, есть все шансы на восстановление срока на обращение в суд.

По поводу прочих требований - отказ вряд ли возможен, они у Вас хоть и формально связаны друг с другом, но являются самостоятельными.

Новый иск в суд Вы уже подать не сможете, даже если Вы сами откажетесь от ряда исковых требований. Так что Ваш иск будет рассмотрен судом в полном объеме.