Муж подделал документы и угрожает жизни после угона моей машины - как защититься от незаконных действий?

• г. Москва

Мы с мужем не живём уже год, т.к.он ушёл к любовнице жить. На днях уехал на моей машине в Подмосковье с ней, без моей ведомости, машина куплена в браке на мои деньги и оформлена на меня, в итоге он подделал страховой документ, я решила подать заявление об угоне, узнав об этом, муж позвонил и начал открыто угрожать жизни, что мол машина его, и если я не хочу идти нормальным путём к разводу, ты мы пойдём плохим, т.е.всё будем делить. Узнал о моём желании написать заявление он от страхового агента, который позвонил ему и предупредил о моих планах. Следователь отказался принимать заявление, заявив, что дело даже не возбудят, потому что он мой муж и фактически имеет право пользоваться машиной.

Ответы на вопрос (1):

Угона нет, следователь прав. Авто является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не живём уже год, т.к.он ушёл к любовнице жить. На днях уехал на моей машине в Подмосковье с ней, без моей ведомости, машина куплена в браке на мои деньги и оформлена на меня, в итоге он подделал страховой документ, я решила подать заявление об угоне, узнав об этом, муж позвонил и начал открыто угрожать жизни, что мол машина его, и если я не хочу идти нормальным путём к разводу, ты мы пойдём плохим, т.е.всё будем делить. Узнал о моём желании написать заявление он от страхового агента, который позвонил ему и предупредил о моих планах. Следователь отказался принимать заявление, заявив, что дело даже не возбудят, потому что он мой муж и фактически имеет право пользоваться машиной. Что делать в этой ситуации?

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Мы с мужем фактически не живем, но брак еще не расторгнут. Была куплена машина, причем деньги на машину давали мужу мои родители (но естественно никаких расписок нет). Машина была оформлена на меня, а у мужа была генеральная доверенность. В течение полугода, что мы не живем вместе муж продал машину своей любовнице (соответственно машина оформлена на нее). Могу ли я как либо оспорить эту сделку.

Находясь в зарегестрированном браке, я приобрела грузовую машину, в документах указано мое имя, как собственника, Договор купли-продажи с Продавцом также оформлен на мое имя. Машина стоит на учете по моему адресу прописки (Щелковский р-он). При разводе с мужем, машина не делилась, и осталась в моей собственности. Но фактически, бывший муж продолжает пользоваться машиной, имея при себе Техпаспорт и Доверенность (рукописанную) мною выписанную. На сегодняшний день, бывший муж хочет продать машину без моего согласия, а также снять машину с Учета самостоятельно. Могу ли я подать Заявление об угоне машины? Будет ли выписан штраф мужу или мне? И что в этом случае будет с машиной, будет ли она отправлена на штрафстоянку, и как я смогу ее забрать?

Муж как узнал о разводе, резко решил продать свою машину, а деньги за эту машину его отец хочет забрать себе, т.к.машина 2 раза была в аварии и был ремонт, на деньги отца. Машина куплена мужем во время брака и оформлена на него. У меня такой вопрос, может ли муж без моего согласия продать машину, подарить ее или переписать на кого-либо, чтобы после развода не делиться со мной? Спасибо.

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

Я обратилась с заявление об угоне машины в следственное управление 4 года назад. После заявления полгода моя машина не ставилась на угон в ГИБДД, постоянно следователи менялись. Когда я стала подозревать следователя в покрывании дела об угоне машины, и попросила показать мне документы на машину (отданные мной вместе с заявлением следователю), то следователь под предлогом мало времени мне эти документы не показал, а потом вообще моё дело потеряли вместе с документами. Есть очень важные свидетели по моему делу, которые 4 года не опрашиваются. Дело несколько раз закрывали, но после моих очередных жалоб в вышестоящие организации, опять восстанавливали. И такая канитель длится уже 4 года. Так вот у меня вопрос, я могу обратиться к следователю, и показать мне полностью материал по ведению дела, какие свидетели опрошены, какие нет? Есть у меня такое право, лично контролировать ведение дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод. В браке куплена машина в кредит, год назад, оформлена на мужа. Со дня покупки машины я целый год платила сама кредит, ремонтировала, платила за страховку, за первоначальный взнос внесла деньги. С лета того года с мужем вместе непроживаем. На днях пришел и угнал машину, я имею право подать заявление в полицию об угоне машины? И есть ли вероятность после развода машину оставят мне. У нас в совместном браке есть дочь и я являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию, Инвалидность я получила когда мы состояли в браке. Как мне быть? Ответьте мне на на мой вопрс.

Если я временно преостановлю регестрацию машины, т.к муж уехал на моей машине и не выходит на связь, я собственник, в розыск подать не могу, т.к в браке машина была куплена, его остановят, снимут номера и документы заберут, машину куда отгонят и как я узнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение