Как решить проблему с отцом ребенка, который удочерил его, но не выполняет свои обязанности?

• г. Улан-Удэ

Месяц назад отец моего ребенка удочерил официально дочь, но никак не пытается быть таковым, японимаю что совершила глупость оформив дитя на него, как мне быть, я не хочу что-бы его прошлое (судимость) повлияло на будущее ребенка, к тому-же мы не живем вместе, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

подавайте на алименты

Спросить
Пожаловаться

Как можно лешить род. прав отца моего ребёнка, он сейчас отбывает наказание к колонии поселения, мы с ним не в браке, не хочу что бы на будущее ребёнка как то повлияли его судимости.

Моя мама настроила мою дочь 14 лет долгое время за моей спиной настраивала против меня и моего второго ребёнка, на данный момент пытается лишить родительских прав или оформит опеку на дочь. Живём все вместе, уйти жить отдельно возможности нет. Как мне быть и куда можно обратиться?

От сожительства с мужчиной у меня родилась дочь. Он турок, недавно получил российское гражданство. Параллельно он живёт в официальном браке, у него также есть 13 летняя дочь. Наши отношения скрывает. Факт отцовства я не устанавливала - в графе отец стоит прочерк в свидетельстве о рождении, отчество также не давала ребёнку.

Отец ребёнка пытается заставить меня вывезти ребёнка в Турцию к его родственникам. Я категорически против.

Он может вывезти ребёнка без моего согласия? И установить отцовство при наличии официальной семьи без моего согласия? Его могут ограничить в правах в отношении моего ребёнка так как у него официальный брак? Материально он помогает.

У меня такая проблема... Я проживала в гражданском браке с отцом моего ребенка... Ребенок родился в 2009 году, но удочерил ее отец только в 2011. Сейчас он живет в законном браке и имеет 2 несовершеннолетних детей. В октябре месяце я подала на алименты официально (в течении 5 лет отец не помогал никак), и его жена тоже подала на алименты. Мне пришло письмо из суда о том, что отец ребенка подал исковое заявление на снижение размера алиментов. У меня такой вопрос: могу ли я отсудить 25% алиментов, так как они проживают вместе и что мне нужно для этого делать и куда обращаться?

Зравствуйте, отец моего ребёнка признал оцовство (удочерил и дал свою фамилию), официально наш брак не был зарегистрирован. Ребёнку 4 года, уже 3 года не живём вместе, он не платит алименты и не помогает не материально, не в воспитании ребенка.2 года я в официальном браке, мой муж хочет удочерить ребёнка. Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?

У меня такая ситуация, я была за мужем, родила ребенка, вместе ростили его до года, когда ребенку исполнился год и 2 месяца, я решила уйти от мужа и развестись, год отец не желал видеть ребенка и не звонил, не интересовался им, ребенку уже почти 3 года а отец решил что хочет видеть ребенка, я котегорически против, возможно ли мне самостоятельно добиться отказа от отца, так как живу с будущем 2 мужем и хочу что бы он удочерил ребенка. За ранее спасибо.

Отец ребёнка ведёт развязный образ жизни, что не исключает судимости в будущем. Мы в разводе десять лет. Ребёнок планирует поступать в училище ФСБ. Если отец откажется официально от ребёнка, будут ли влиять его возможные будущие судимости на поступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лешить отца своего ребенка родительских прав. Так как он не учавствует никак в его жизни. Я знаю, что у него есть судимость за грабеж. Где мне достать справку для суда о его судимости?

Сейчас идет процесс по лишению отцовства бывшего мужа, также он не платил алименты и ему грозит уголовная ответственность. Шансов на то, что его лишат отцовства при не оплате им долга по алиментам очень велика, но судимость отца ограничивает трудоустройство в будущем моего сына (гос. учреждения, и тд.) Сейчас я в новом браке и новый муж готов оформить официальное отцовство. Вопрос будет ли как то влиять судимость бывшего отца на будущее сына, если у него официально будет другой отец? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Мы с гражданским мужем не живем вместе шесть лет. От совместного проживания у нас дочь. Ребенка он удочерил официально. Алименты не платит, воспитанием не занимается, а сейчас его вообще посадили. Что мне необходимо чтобы лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение