Как отказ от отца может повлиять на поступление ребенка в училище ФСБ?

• г. Чита

Отец ребёнка ведёт развязный образ жизни, что не исключает судимости в будущем. Мы в разводе десять лет. Ребёнок планирует поступать в училище ФСБ. Если отец откажется официально от ребёнка, будут ли влиять его возможные будущие судимости на поступление?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, нет, ведь отказ от фамилии не отменит того факта, что он является отцом ребёнка. Единственная возможность - отказаться от отцовства (ну и смена фамилии вдобавок). Тогда юридически - это будет уже посторонний человек и на ребёнка влиять не будет.

Отказать от ребенка нельзя. Можно прав лишить. Но это не так просто.

Судимости отца не имеют никакого отношения к ребёнку, проблем с поступлением не возникнет.