Процедуры и документы для миграционного учета и официального трудоустройства в России для украинцев

• г. Воронеж

Я приехала с Украины в Россию, стала на миграционный учет (90 дней), нашла работодателя (юридическое лицо), который готов официально взять меня на работу, какие для этого нужны процедуры и документы с моей стороны, а какие со стороны работодателя?

И правда то, что предприятиям не нужны квоты для инностранных граждан, которые пересекают границу без визы? Или потому что я молодой специалист?

В данный момент нахожусь в г.Воронеже.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

квота необходимо, пусть работодатель пишет завлечение в Департамент труда и занятости населения по Воронежской области. Если вы молодой специалист и из Украины, то проблем быть не должно.

Если вдруг возникнуть дополнительные вопросы звоните по тел. 89204679494 проконсультирую и постараюсь вам помочь.

С Уважением, Равиль Карамович.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, получил РВП, могуг ли меня взять на работу без квот (для работодателя) и нужно ли мне делать патент для работы на территории субъекта РФ в котором я получил временное проживание. Еще вопрос правда что в 2015 году квоты для принятия иностранных граждан на работу не нужны? Спасибо.

Мы приехали из Донецка, встали на миграционный учет в Нижнем Новгороде. Правильно ли я понимаю, что для того чтобы получить разрешение на работу мне необходимо найти работодателя с квотой на прием иностранных граждан (работодатели без квоты не подходят) и только после этого идти в УФМС за получением преславутого разрешения?

Я гражданка Киргизии. Имею вид на жительство в РФ. Не могу официально устроиться на работу в РФ, так как работодатели говорят, что нет квоты на прием иностранных граждан на работу. Объясните, пожалуйста, какая необходима квота работодателю? Как соискателю с видом на жительство узнать, есть ли квота у Компании работодателя? И как получить эту квоту работодателю?

Собираюсь сдавать посуточно комнаты для туристов (оформлена как ИП). Скажите, пожалуйста, отличается ли процедура постановки на учет граждан Белоруссии, Украины, Молдавии, Казахстана и пр. от установленной процедуры постановки на миграционный учет иностранных граждан? Если да, то на основании каких законодательных актов?

И, правда ли, что с 2011 года будет отменена пошлина при постановке на миграционный учет в размере 2 руб./сутки?

Заранее спасибо.

Я гражданка Латвии, приехала в Туоцию, Анталию.

Въезд гражданам Латвии в Турцию без визы, но без визы можно быть только 30 дней, потом нужна виза.

Вопрос такой, где в Анталии гражданину Латвии можно оформить визу?

Адрес? Дни и время работы?

Какие документы для этого нужны?

Максимум на какой срок можно оформить визу гражданину Латвии в Турции?

Цена визы?

15 июня в России заканчивается автоматическое продление миграционных карт для иностранных граждан. Я гражданин Украины хочу сейчас сделать себе патент на работу, чтобы полноценно смог и далее оставаться и работать на территории РФ. По данной миграционной карте я смогу сделать этот патент сейчас или нет. Возможности для выезда на Украину для получения новой миграционной карты нет, так как граница РФ закрыта для иностранцев!? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу сказали, что квот для иностранных граждан на данный момент нет. Будет ли ответ таким же при оформленном рвп? Или на производстве обязательно нужны квоты для работы мигрантов? Или с рвп я имею право устроиться на тех же правах, что и гражданин России?

Я гражданин Таджикистана данный момент нахожусь в России могу поехат в украину без визу и приглашение? Второй вопрос какие документы нужны будут для работы в украине?

Я гражданка Украины, в данный момент проживаю в россии без регистрации. Нахожусь в положении на пятом месяце от гражданина Росси. Скажите пожалуйста, как можно быстро расписаться, и какие нужны для этого документы. Если справку с Украины о том что я там (В Ураине) не состояла в браке нет возможности взять. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение