Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы прекратить гражданское дело о возмещении ущерба после угона и ДТП

• г. Пермь

Угнали машину, она попала в дтп, а виновник дтп скрылся, я обратился в полицию мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сейчас на меня завели гражданское дело о возмещении ущерба, какие док-ты нужно предоставить в суд, чтобы гражданское дело в отношении меня прекратилось.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Вот это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и попросите приобщить к материалам гражданского дела, там же изложено, что автомобиль выбыл из вашего обращения и Вы не можете нести ответственности за последствия....А вообще-то это постановление НУЖНО обжаловать-уголовное дело-то по краже (угону) не возбудили, а нужно что бы возбудили и признали Вас потерпевшим.Ст. 1079 УК РФ-"Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц."

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно посмотреть постановление. Возможно, достаточно будет представить его в суд и написать правильно возражения, чтобы дело прекратили. Но также возможно, что придется обжаловать это постановление через суд или прокуратуру.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Месяцев 7 назад побили мне машину, виновника нашли, писали заявление в полицию. В итоге договорились что он оплатит ремонт машины. Подписывали в полиции документы, что б дело не начинали. С полиции пришло письмо «об отказе в возбуждении уголовного дела».

Виновник не торопиться исполнять обещание.

Вопрос: Какие документы нужны, чтобы подать на виновника в суд, кроме постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И нужна ли оценка ущерба авто для подачи в суд?

Хочу проконсультироваться, что делать, если машину угнали, и она пострадала в дтп, а винновник скрылся? С нашей стороны мы обратились в полицию по факту угона, винновных все еще не нашли, а на меня завели гражданское дело о возмещении ущерба, как остоять свои права, и что для этого нужно?

Здравствуйте. Подскажите, стоит ли подавать в суд? Ситуация следующая. На парковке мне поцарапали автомобиль. Виновник был здесь же. Была вызвана полиция. Написано заявление. Оформили документы. Участковым было вынесено постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Я обратился к независимогу оценщику. Была выдана справка о ущербе. Мною было отправлено письмо виновнику о добровольном возмещении ущерба до суда. Он проигнорировал. Имеет ли смысл взыскать через суд материальных ущерб?

D 2009 г. работниками суда был совершен подлог документов в гражданское дело. Я обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении работников суда и признать вынесенное решение заведомо неправосудным. Дело передали в районное МВД. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я повторно подала заявление о возбуждении уголовного дела. Все это время выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, несмотря на то что у меня есть документальные доказательства что подлог был совершен. Сегодня я получила Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствие состава преступления, т.к. истекли сроки исковой давности для возбуждения дела. Однако я знаю, что если дело все это время в производстве, сроки приостанавливаются. Дело возбуждается. Другое дело если не привлекается виновник в связи с давностью. Так ли это? И на какую статью нужно сослаться. Спасибо!

Я написал заявление в полицию, чтобы ознакомится с материалами дела, по которому я получил отказ в возбуждении уголовного дела по хищению моего имущества бывшей супругой. В отказе написано, что это гражданско правовые отношения и я могу обратится в суд для возмещения материального ущерба. Копию товароведческой экспертизы которую провела полиция мне отказываются выдать. Правомерно это или нет?

Я из милиции получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела (по избиению). После этого пришло заключение из суд-мед экспертизы о наличии избиения и ст.115 ук рф. Я подал заявление в суд о возбуждении уголовного дела и возмещения морального вреда. Нужно ли параллельно подать в полицию жалобу на постановление в отказе в возбуждении угол. Дела, чтобы рассмотрелось дело в суде быстрее? Или пусть решает суд?

Год назад муж попал в дтп на моей машине. Виновник он, страховка была просрочена, он не вписан. Сейчас пришло письмо о возбуждении гражданского дела в порядке упрощенного производства от страховой к мужу о возмещении ущерба в порядке регресса. Какие доказательства и возражения можно предъявить чтобы уменьшить сумму выплаты? Можно ли как то урегулировать это дело мирно? И каким образом происходит возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе попала в дтп с 3 мя машинами, виновник вылетел со встречки, совершил столкновение сначала с одним авто, потом со мной. В первой машине пострадавшие, тяжкий вред, у меня пострадала только машина. Сейчас завели уголовное дело, достаточно ли для получения выплаты по осаго предоставить в страховую постановление о возбуждении уголовного дела или только ждать суда?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Было ДТП виновник был на моей автомашине. Машина полностью разбита. Виновник погиб.. в связи с чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мне причине мат. Ущерб. Хочу взыскать с жены погибшего виновника.. с каким иском обратиться и в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение