Право жены наследования земли отца - влияние наследников второго брака

• г. Москва

Такая ситуация у отца есть земля, преобретенная до заключения второго брака, имеет-ли жена право наследования на нее или нет, при наличии у отца детей!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Имеет. Наследники первой очереди - супруг, дети, родители.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии завещания этот земельный участок целиком перейдет по наследству - его второй супруге, всем детям. родителям. внукам по праву представления. Если отец не желает оставлять супруге, то может детям передать при жизни. При завещании все равно супруга может поулчить обязательную долю. если будет старше 55 лет или инвалидом

Спросить
Пожаловаться

У моего родного брата есть приватизированная квартира, приобретенная до заключения брака. Ни детей, ни родителей у него нет. есть только жена. Собственник только он и в ней никто кроме него не прописан. Имеет ли она на нее право после открытия наследства или она предоставляется мне как наслкеднику второй очереди?

Вопрос о праве наследования по закону.

1. Есть двое совершеннолетних детей от первого брака.

2. Во втором браке есть двое несовершеннолетних детей.

3.Имеется квартира и гараж, полученные мной по наследству.

4. Есть еще одна квартира, приобретенная мной после завершения первого и начала второго брака, до рождения детей от второго брака.

5. Во втором браке приобретена машина и дача.

Как распределятся права наследников при наступлении неизбежного.

Сложилась такая ситуация. У моей знакомой Анны умер отец, он был женат вторым браком, и наследство получала его вторая жена (не ее мать) и она. Но через месяц умирает и его жена. Насколько мне известно, вступить в права наследования вторая жена не успела. У нее есть дети. Имеют ли теперь дети второй жены право на наследство в доле своей матери? Или Анна, как единственная дочь, имеет право наследовать полностью имущество своего отца (родителей отца в живых нет)?

Заранее благодарю.

От умершего брата в городе Мариуполь (в Украине) досталось наследство по завещанию. Но на момент смерти он прожил 3 года в браке (второй брак). Жене 57 лет. Имеет ли она право на обязательную долю наследства или может пользоваться квартирой в порядке наследования на доживание. Квартира была собственностью брата до брака, завещание составлено тоже до заключения брака со второй женой. (Первая жена умерла, детей от браков нет)

Скажите, пожалуйста, может ли жена моего отца переписать всё имущество отца на себя или своих детей сразу после его смерти? Жена от второго брака, дети не его, не усыновлённые. В собственности отца дача, приобретенная в браке с моей матерью, квартира, взятая в ипотеку отцом.

Ситуация у меня такая: у меня умер отец, я являюсь наследником, так же у отца есть законная жена, матерью мне не является. Больше детей у него нет. Есть наследуемый дом, который был построен моим дедом (отец моего отца) и достался в наследство моему отцу. Как поделить этот дом, если при заключении брака отца со своей женой, этот дом уже был построен? Мне на тот момент было 10 лет. А в собственность дом был оформлен после заключения брака на отца.

Умер отец. У отца осталась мать, дочь и жена (с которой нет совместных детей). В собственности отца находится Квартира, которую он получил по наследству (законное наследование, без завещания) и машина, приобретённая в браке с последней женой. Имеет ли право последняя жена на долю в квартире? Кто имеет преимущество на наследство, последняя жена или мать или они вступаю в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Имеет ли право на наследование квартиры (завещания нет)

жена умершего, если квартира куплена до брака.

2. имеет ли право наследования бывшая жена (квартира куплена в период брака с ней и после развода не делилась). После развода прошло 4 года.

У меня такой вопрос: отец не оставил завещание. Есть двое детей от первого брака (совершеннолетние), двое от второго (несовершеннолетние). Официально в браке не состоит, но живет с матерью двоих несовершеннолетних. Как распределяются права при наследовании участка земли, оформленного на отца.

Заранее спасибо.

Имеет ли право жена отца право наследования на квартиру, приобретённую до их брака?

Какие есть способы чтобы жена отца не получила наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение