Подделка документов и незаконная перепродажа автомобиля - Как вернуть полную стоимость и что делать?

• г. Хабаровск

Купил автомобиль по договору купли продажи, в договоре стоит сумма 10 тыс. рублей. Машину переоформил на себя, в ГАИ запретов не было и сейчас нет. Владеют автомобилем уже 3 месяца. На днях позвонил человек и рассказывает что, гражданская жена подделала подпись собственника автомобиля (гражданского мужа, пока он длительное время отсутствовал) и переоформила автомобиль на себя, с перегистрации гос. Номера. Продала автомобиль компании хабавтоторгу. Хабавтоторг автомобиль на себя не переоформлял, хозяином автомобиля осталась гражданская жена. Я купил автомобиль у хабавтоторгу за 450 тыс рублей. Вроде как возбудили уголовное дело на гражданскую жену. Как быть в этой ситуации и что можно сделать? Что вернуть полную стоимость авто.

Ответы на вопрос (1):

Просить гр. жену или хабавтоторг вернуть деньги.

Если деньги отдали хабавтоторгу, то можете на него иск расторжен договора и взыскании денег.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по договору купли продажи, в договоре цена 10 тыс рублей. Машину оформил на себя, в ГАИ пробил запретов не было и щас нет. Владею автомобилем уже 3 месяца. Тут мне позвонил человек и рассказал что, гражданская жена подделала подпись его и переоформила автомобиль на себя с перегистрацией гос. Номеров. А за автомобиль я отдал 450 тыс. Рублей. Вроде как завели уголовное дело (но я ещё незнаю точно). И она готова вернуть деньги по договору купли продажи. Как быть в этой ситуации и что можно сделать, чтоб вернуть все деньги!?

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации? Можно ли заставить бывшего мужа заплатить налог за автомобиль если он его переоформил на себя?

Я купила автомобиль который оформила на себя но ездил на этом автомобиле мой муж, при разводе я дала генеральную доверенность с правом продажи на автомобиль мужу, далее он оформил договор купли продажи от моего имени на себя, без меня поставив подпись подделав мою подпись, и на основании этого договора купли продажи и переоформил его в ГАИ на себя. С налоговой пришла квитанция об оплате налога за автомобиль за прошлый год а он не хочет эту сумму платить. Так как автомобиль был в том году на меня оформлен, на себя он его переоформил в январе 2011 гЧто мне делать сумма не маленькая? Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Экспертиза показала, что подпись на договоре купли продажи автомобиля не принадлежит продавцу. Продавец ТИПА продал автомобиль жене за 1 месяц до своей смерти. Жена переоформила на себя автомобиль и продала, не включила в наследственную массу. Второй наследник несовершеннолетний ребёнок. Я мать ребёнка. Если подпись не умершего, то чья? Как это доказать? Есть ли шанс завести уголовное дело? Что мне делать? Что учесть.

Три года назад купил автомобиль за 1500000 рублей, в договоре купли-продажи поставили сумму в 100 тыс рублей (договор был в единственном экземпляре). Сейчас бывший хозяин подменил в ГАИ договор купли-продажи, где стоит сумма 2 млн рублей и моя подделанная подпись (доказано почерковеческой экспертизой) и стал требовать отдать ему 500 тыс. рублей. Суд признал этот договор купли-продажи не действительным, т.к. было доказано, что подпись подделана. Я второй хозяин авто. Может ли первый хозяин забрать машину у меня?

Три года назад купил автомобиль за 1500000 рублей, в договоре купли-продажи поставили сумму в 100 тыс рублей (договор был в единственном экземпляре). Сейчас бывший хозяин подменил в ГАИ договор купли-продажи, где стоит сумма 2 млн рублей и моя подделанная подпись (доказано почерковеческой экспертизой) и стал требовать отдать ему 500 тыс. рублей. Суд признал этот договор купли-продажи не действительным, т.к. было доказано, что подпись подделана. По документам я хозяин машины. Я второй хозяин авто. Может ли первый хозяин забрать машину у меня?

У меня такая ситуация, купил автомобиль у человека, который, в свою очередь, купил его у третьего лица и не переоформил на себя. Соответственно, договора купли-продажи между мной и собственником не было. Ездил на машине год, не оформляя, после чего решил продать, попросив об этом знакомого. Автомобиль он продал человеку, который переоформил в ГАИ его сразу на себя (в ПТС собственник оставил подпись). Деньги мне переданы не были. На руках есть только свидетельство о регистрации на собственника... Могу ли я как то вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал автомобиль по договору купли-продажи, владелец не переоформил на себя, задел автомобиль, скрылся с места дтп, через какое та время нашли свидетелей, все идет на меня, так как машина оформлена на меня, это случилось в другом городе, продал машину иногороднему, что делать в данной ситуации? Договор есть у меня на руках с датой, его инициалами и подписью. И что делать если он сейчас переоформит машину на себя, нсли уже не переоформил, переделанным договором, и скажет что он только что ее купил?

Обменялись машинами на время без договора купли продажи просто они дали свои документы на машину мы свои и они обманом подделали подпись в купле продажи и оформили машину на себя сейчас они собственники 2 х машин а мы нет что делать? И что им за это может быть? И без хозяина переоформили подделали подпись в купле продажи и переоформили что им может за это быть и как вернуть свой авто назад? Благодарю вас за ответ.

Приобрели автомобиль у перекупа по договору купли-продажи! Данных перекупа нет. При постановке на учет, оказалось, что машина в аресте! Имеется птс оригинал, пластиковое на машину и договор купли продажи, как оказалось с поддельной подписью. Объявился собственник и сказал, что машину продали без него, подпись подделали и хочет вернуть обратно свой автомобиль! Что можно сделать? Как вернуть деньги или оставить машину себе? Машина в аресте у суд. Приставов на 60 000 руб на собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение