Как решить финансовые проблемы при невыплате кредита и нестабильных доходах

• г. Ульяновск

Не могу выплачиваить кредит работала не официально, на работе сократили так как стало мало заказов, муж работает но у него постоянные задержки и заробатка хватает только на жизнью, да образование детей, что делать как выдти из этой сетуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите суда, там присудят какую то сумму выплачивать, и будете гасить по-тихоньку

Спросить
Пожаловаться

Если банк не подает в суд, а передает долг коллекторам

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.

Коллекторы в суд подают очень редко, поэтому просто меняйте телефоны, и не открывайте двери, когда к вам приезжают. Срок исковой давности составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Что может предпринять банк против меня если я официально не работала но меня сократили на работе сейчас тоже официальной работы нет. Я не могу выплачивать кредит из за потери работы. В собственности нет ничего на иждивении двое малолетних детей.

У меня есть 2 денежных кредита и один с карточки Ренессанс кредит. С ноября 2013 года не можем оплачивать, так как по болезни ребенка мне пришлось уволиться с работы, муж один работает. За двоих детей в садик платим 6000 р., квартплата 4000-5000 р., на кредит не хватает, но в банке я объяснила, что это временно я сейчас устраиваюсь на работу. Младшему ребенку (у него диагноз - врожденный левосторонний гемипарез, задержка речевого развития) нужно постоянное лечение, лекарства, уколы, массаж. Инвалидность пытаемся оформить, если получится. Теперь мне каждый день (в день минимум 10 раз) звонят из ооо нсв. Скажите что можно делать? Мы не отказываемся платить эти кредиты. Ещё говорят что к нам приедут из опеки и заберут детей.

Мой работодатель попросил взять кредит для него. В данный момент я хочу сменить работу, так как зарплаты не хватает, он стал платить мало (объясняя, что денег нет), придираться к моей работе, но боюсь если я уйду то он вообще перестанет платить кредит, так как письменных обязательств нет. Что мне делать?

Могу ли я отсудить у мужа автомобиль при том, что он был куплен до того как мы поженились, но когда мы заключили брак, машина была еще в кредите, и мало того, у него была задолженность по кредиту, которую я выплатила попросив деньги у мамы, далее муж официально не работал, я доучивалась, потом устроилась на работу, и так же продолжала выплачивать кредит, так же сама покупала новые запчасти на машину (ступицу, двигатель, дорогое литье, резину спортивную, расходники), муж на данный момент работает, но его зп не хватает он получает 16 тысяч и получается что моя мама помогает деньгами в таком же размере + детские мне приходят, получается что материальноя от него не завишу. Сейчас у нас маленький ребенок и естественно автомобиль мне нужнее.

Могу ли я как отец ИП получить единовременную выплату за рождение ребенка, мать официально работает, но на работе постоянные задержки с выплатами.

Недавно брала два кредита, исправно платила три месяца, потом меня сократили на работе. Другую работу пока найти не могу, так не с кем оставлять маленьких детей (не чем платить за сад). Я живу в доме мужа, у меня ничего нет кроме сломанного ноутбука и телевизора. Долг пока не могу оплачивать. То, что получает муж хватает только на жизнь. Если будет суд, что меня ждет? Звонят коллекторы и угрожают что заведут уголовное дело о мошенничестве, якобы я намеренно взяла кредиты и не плачу. Как мне поступить?

Я хотела оформить страховой случай по кредиту (потеря работы). По трудовому договору работала в ИП по совместительству. В связи с тем, что заказов почти не стало, меня сократили, вернее расторгли трудовой договор. Какие документы нужно сдавать в банк (на данный момент у меня есть кредит)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 суд присудил мужу выплачивать алименты. На тот момент у него было 5 официальных мест работ. С 2-х мест работ первые алименты пришли в июне 2011. Затем с 2-х регулярно стали приходить с сентября. Со слов адвоката мужа в настоящее время бывший муж работает на 3-х местах, но регулярно приходят алименты только с 2-х мест работы. Как официально можно определить сколько мест работы у бывшего мужа, сколько у него доход и сколько долг. И можно ли апросить этот долг официально? Как это принято делать?

Спасибо.

У нас с мужем двое детей я не работаю а муж работает только не офицально но доход постоянный. Нам могут дать кредит.

Брал кредит (банк хомкредит, ипервомайский) 1.5 или 2 года платил как положено я ИП, но работы с кризисом стало мало и начались задержки. Сделали перерасчет, но платить не получается грозят штрафными санкциями и подать в суд. Супруга (гражданский брак) была поручителем но осталась без работы и работает только 2 месяца. У меня двое несовершеннолетних детей, невидимости нет, а у жены с детьми куплен дом по мат. копиталу. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение