Какие последствия ожидают после непогашения задолженности по кредитной карте Тинькоф и как действовать дальше?

• г. Курск

Имеется кредитная карта банка тинькоф, за год уже выплатили сумму больше чем брали, а задолженност как была 50 т. р. так и осталась. Больше не платим, сколько можно. Какие последствия ожидают и как поступить дальше. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк подаст в суд.

там могут снизить сумму общей задолжности .

МИ, мои решения по банкам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам расчета задолженности - в соответствии с ФЗ " О банках и банковской деятельности в РФ" - предоставление такой информации обязанность банка.

Если будите не согласны с предоставленным расчетом - сможете оспорить действия банка в суде.

В противном случае, если Вы всего лишь ошибаетесь в расчетах по платежам - Вам действительно угрожает взыскание с Вас в судебном порядке задолженности, которая существенно возрастет за счет наложенных банком штрафных санкций.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В 2010 году была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке на сумму 70 000 руб. В 2015 году карта была заблокирована, операции по снятию наличных и оплата товаров и услуг не производились. На сегодняший день общая сумма выплат по карте составила - 241 000 руб. Задолженность на сегодня - 48 000 руб. В личном кабинете есть информация, что карта закрыта, но оставшуюся задолженность требуют погасить. Переплата составила почти в 4 раза. Законно ли требование банка об оплате задолженности? Ведь так можно платить бесконечно. Есть ли какие то ограничения по выплате процентов? Во сколько раз они не должны превышать сумму самого кредита?

Год назад была оформлена карта банка Тинькофф. После того как с карты было снято 900 рублей, через месяц начали поступать звонки, чтобы оплатили задолженность. Но вскоре всё прекратилось, да и про карту мы сами забыли. Чем это грозит? Банк не беспокоит, не вспоминает.

Брала кредит (кредитная карта) на сумму 300 000 руб в банке МБРР нынче называется МТС. Кредит выплатила с просрочками, чем больше я платила тем больше становилась сумма задолженности. Заплатила более 400 000 руб. но банку этого мало сейчас с меня требуют еще 246 000. пении за просрочки.

Обращалась в банк с просьбой предоставить договор с моей подписью где прописаны все возможные штрафы и пении. Но договора нет. Есть только общая информация по процентной ставке банка на кредитную карту. Считаю требование банка выплатить данную сумму не законной.

Подскажите как правильно действовать в данной ситуации.

Проблема такая. Была кредитная карта банка Уралсиб. В 2013 году был суд по взысканию просроченной задолженности. Суд удовлетворил иск банка о расторжении договора и взыскания задолженности. Сумма была порядка 82000 руб. В этом году через службу судебных приставов задолженность полностью погашена, однако, на днях стали поступать смс из банка с требованием оплатить просроченную задолженность, позвонила в банк, говорят, что набежала неустойка больше 300000 руб и требуют ее погасить, в суд обращаться отказываются, на работе собираются зарплату переводить на карту этого банка, как поступить в данной ситуации, при переводе зарплаты в УРАЛСИБ, банк будет автоматически списывать все деньги с зарплатной карты в счет погашения задолженности.

Была оформлена кредитная карта в банке Тинькофф в 2013 году.

Карта не погашена по сей день, просрочка. Никаких оплат с 2013 года не было.

Сегодня пришло судебно письмо, что бы я вернула денежные средства.

Но сумма намного больше чем был лимит по карте. Кск можно оспорить решение в суде? Пока не прошёл срок оспаривания.

Закрыл карту тинькофф наличие чеков имеется брал кредитную карту в 2012 году в декабре 2013 погасил всю задолжность по истечении полгода поступил звонок от банка что имеется долг по карте карта была утерена и заявлений по этому поводу я не писал после звонка в банк я узнал что карта не заблокирована и происходят снятие наличных так и оплата через терминал в магазинах посоветуйте пожалуйста какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующем вопросе: у меня есть кредитная карта Связной Банк, пришло смс-сообщение: Ваш кредит по карте передан в пользу Тинькофф Банка. Следующий платеж должен поступить в Тинькофф Банк. Ожидайте, представители Тинькофф-банка свяжутся с Вами для доставки новой карты. Законно ли это? Как правильно поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Пишу из г. Иваново. Не знаю как решить ситуацию, нужна помощь специалиста. В 2015 году брал потребительский кредит на год, платил пол года, потом у банка забрали лицензию и с этого момента перестал им платить. В 2019 году приставы арестовали карты на основании решения суда об возмещение этому банку долга, сумма была в 2 раза больше чем я был должен. После того как с карт не смогли изъять нужную сумму приставили остановили взыскание средств по 46 ст. Но спустя год сново восстановили. Есть ещё задолжности в МФЦ. Как мне можно избавиться от долгов без процедуры банкротства, какие есть варианты? Спасибо большое.

У меня задолженность по кредитной карте Тинькофф. Плачу через приставов каждый месяц по тысячи. Сегодня наложили Орест на карту сбербанк. При оформлении на карте было 24 т.р. долг вырос до 40 т.р. выплатила уже больше половины, осталось 17 т.р. Как быть? Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение