Можно ли приватизировать квартиру с задолженностью по квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультируйте. , имеется задолженность по квартплате, могу ли я приватизировать квартиру с долгом? Или необходимо сначала погасить задолженность? Квитанции приходят на покойного дедушку, нужно перезаключать договор соц. Найма? Не откажут ли из за долга? И где это нужно сделать! ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если наниматель умер, то надо обратиться в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма с Вами.

Отказ в приватизации из-за наличия долга по коммунальным платежам не законен.....Можете обратиться в суд....

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Не исключено, что получите отказ, т.к. не являетесь членом семьи деда, а при жизни он не включил Вас в договор социального найма. Тогда нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заключить перезаключить договор соц найма на свое имя если имеется задолженность по жкх?

Здравствуйте, умер отец на квартире остались долги по жкх. В данный момент обращаюсь в администрацию района, но мне отказывают в переоформлении договора соц найма, говорят что нужно оплатить задолженность. Является ли их отказ законным, могут ли отказать по причине долгов по квартире в переоформлении договора соц найма? Кроме того, квитанции по квартире присылают на лицевой счет открытый на имя отца, который умер в 90 х годах, по факту на мёртвую душу, на мне долгов не числится. Могут ли отказать в переоформлении договора соц найма если имеются долги? Заранее спасибо, ответьте пожалуйста со ссылками на закон.

Могут ли отказать в перезаключении договора соц. найма квартиры при случае смерти ответственного квартиросъемщика при наличии долга ЖКУ? Мы должны сначала погасить долг, а потом перезаключать договор или могут просто переписать долг на нового ответственного лица?

Проживаю с матерью и ее гражданским мужем в неприватизированной квартире, я и мать прописаны на жил. площади, он-нет. По квартплате имеется долг и его плачу только я, как и текущую квартплату (родственники не платят, хотя оба работают). Подскажите, насколько реально обменять неприватизированную квартиру на две отдельных (у нас трехкомнатная) и необходимо ли для этого полностью выплатить долг? Также прошу подсказать, возможно ли приватизировать квартиру с долгом, либо для того, чтобы расселиться необходимо сначала погасить долг, приватизировать квартиру, а затем уже разменять?

Помогите пожалуйста в вопросе, после смерти мужа, я осталась жить в квартире с ребёнком, заключила договор соц. найм жилья в жкх, сейчас я хочу приватизировать квартиру, но имеется долг по квартплате. Могу я приватизировать квартиру с долгом?

Хотим приватизировать квартиру, но имеется задолженность по оплате коммунальных платежей. Есть ли у нас возможность приватизировать, или сначала необходимо погасить долги? Спасибо.

Мне по договору соц найма администрация предоставила квартиру, но от старых жильцов на лицевом счете у квартиры большая задолженность. Квартиру в дальнейшем я хоте ла приватизировать, но знаю с такими долгами мне откажут в приватизации или заставят платить по чужим долгам. Как мне списать эту задолженность?

Родителям-пенсионерам приходят квитанции за найм жилья с задолженностью. Квартира не приватизировать, договора о найме жилья не заключалась. Что это и нужно ли оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со смертью матери мне нужно поменять договор соц найма, чтобы приватизировать квартиру. За квартиру большой долг, могут ли мне отказать в изменении договора соц найма и в приватизации? Я хочу приватизировать и продать квартиру, а залогом погасить долги. За ранее спасибо!

Есть квартира, с долгом в 150-200 т.р. не приватизированная.

Квартира была оформлена на бабушку, она умерла в 1998 г.

Договор соц найма и лицевой счет были оформлены на нее.

Все её родственники (я, то есть внук, дочь, и муж) указаны в старом договоре соц найма.

Я, её внук, хочу приватизировать квартиру.

1. Нужно ли для приватизации изменить договор соц найма на меня?

2. Если менять договор соц найма, могут ли отказать в изменении из за долга по кварплате? Если да, то по какой статье?

3. Договор соц найма и расчетный счет, одно и тоже?

Если есть какие то еще нюансы, расскажите пожалуйста.

Цель: приватизировать квартиру, с долгом по кварплате.

Наниматель не приватизированной квартиры выписался из нее много лет назад и прописался в другую. На данный момент имеется долг за квартплату и жкх. Могу ли я перезаключить договор соц. найма на себя (я прописан в квартире), учитывая что есть задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение