Форм домик у мамы с несовер сыном, пристав могут ли отобрать или продать?

• г. Уфа

Оформ домик у мамы с несовер сыном, пристав могут ли отобрать или продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственное жилье забрать не могут. Могут вынести постановление о запрете регистрационных действий. Это значит, что не продать ни подарить данное жилье Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

На дачном участке построен дачный домик, участок продаю. Нужно ли регистрировать дачный домик или я имею право продать участок без регистрации домика?

Здравствутйе! Могут ли приставы забрать долю в квартире родителей где прописан я? но там не проживаю. Продать или отобрать?!

Мать оформила на сына дарственную на квартиру. Сын является должником у судебного пристава. Могут ли приставы отобрать квартиру, если он ее получил в дар от мамы?

Хочу продать дачный участок. Могу ли я продать его без оформления садового домика. Он без фундамента, щитовой домик 2.5 х 3 метра.

Меня звать юрий мне 50 лет, проживаю в хабаровске с 14-ти летним сыном, воспитываю сына один 7 лет, проживаем в черте города в ветхом домике, малоимущие, домик 52-го года, замерзаем, как получить денежную помощь от государства на строительство нового домика? , в мфц сказали, чтоб добиться документа о не пригодности жилья, нужно, чтоб паталок упал или стены обрушились, домик деревянный всё сыпится, денег на ремонты нет, помочь некому.

Является ли договор купли продажи садового домика от 1996 года (договор зарегистрирован в БТИ) право устанавливающим документом, с которым можно продать этот домик? Или нужно делать документ свидетельство о гос регистрации права на этот домик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредитам, где-то на сумму 500000 р.живу в Спб с 1986 г. безвыездно, но прописана в Твери у мамы, приватизирована на маму. Имущества там у меня нет, могут ли суд. приставы или суд арестовать или отобрать жил ее. Маме 85 лет, болеет, а ее достаются частыми звонками и приводами. Кредит брала в Спб.

У меня есть земельный участок (категории земель под садоводство), на нем дачный домик (его я не регистрировала). Сейчас хочу продать участок, консультант в рег. палате сказала, что для сделки купли-продажи необходимо зарегистрировать домик или принести справку из БТИ об отсутствии строений (а строение то есть!). Могу ли я продать участок без регистрации домика? Спасибо.

Проживаю на Украине: От мамы в наследство остался домик, земля не приватизированна (но кадастровый план есть). Могу ли я продать этот домик с землёй. Какие налоги надо платить? Сразу же при сделке? Или налог надо платить на следующий год? Мама умерла в сентябре 2005 года, а наследство оформила в октябре 2010 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение