Как прописаться после получения украинского паспорта, если прописка в организации для бездомных невозможна и собрать всех прописанных в доме трудно?

• г. Севастополь

Была прописана в Калужской области (в доме родителей), для получения паспорта в Крыму (Украине) выписалась в 2010 году.

После получения укр. пасп. Была прописана в организации для бездомных граждан (бесплатно), так как негде было прописаться.

Сейчас мой Росийский паспорт действителен. Но прописаться не могу в той организации.

В доме прописаны 4 человека дедушка, папа и 2 брата. Мама умерла не знаю выписана ли. Собрать их тяжело.

Вопрос: обязательно ли присутствие всех прописаных в доме, чтоб мне обратно прописаться? Можно ли предоставить какой то документ их согласия?

Ответы на вопрос (1):

их личное присутствие необходимо если они все собственники жилья, если нет, то достаточно только собственника, если жилье не приватизировано и находится не в собственности, то согласие необходимо всех совершеннолетних членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком постоянно проживаю в Крыму с июня 2012 года. Муж получил паспорт российский без проблем, так как прописан в Крыму. Я с ребенком прописаны в Украине. Прежде чем идти в суд по поводу получения паспорта, мне нужно выписаться с ребенком с Украины и прописаться в Крыму? Или это не обязательно? Спасибо.

Я была гражданка Украины и была прописана. Сейчас я получила паспорт Рф и прописана в Рф. Но в моем паспорте украинском стоит печать временного проживания в Рф. По суте он недействительным считаеться. Вопрос таков. Я сейчас живу в Мончегорске и прописана здесь. Но хочу переехать в Воронеж но мне негде там прописаться. Могу ли я выписаться со своего Украинского паспорта и прописаться в российский паспорт в Украине.

У нас приватизированная квартира, были прописанны три человека-мама, папа, я.Отец умер. Наследство на эту квартиру было оформлено на троих-маму, меня и сестру, которая не прописанна на этой жил площади. Мама подала документы на наследство, нужен еще мой паспорт, так ка я нахожусь далеко, нотариус требует копию моего паспорта, но не моего присутствия. Обязательно ли моё присутствие? И при оформлении наследства, нужно моё присутствие и подпись? Не получится ли так, что без моего ведома оформили мне отказ от наследства? Так как я отказываться не собираюсь. Все это выглядит очень подозрительно.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Мама умерла. Я вышла замуж и выписалась из этого дома. Сейчас там прописаны папа и его гражданская жена. Какая доля принадлежит мне после папы?

Есть ли смысл что-то начинать? У меня умер папа, когда мне было 10 месяцев! У папиных родителей была 3-х комнатная квартира, в которой были прописаны родители, папа и его родной брат! Квартира была непривотизирована, папиного брата жена прописала свою дочь в квартире папы, а сама была прописана в другом месте! Мне сейчас 27 лет, папа, дедушка и бабушка умерли, а дядя ничего мне не дал! Теперь в той квартире живет его дочь (Моя сестра) со своими детьми! Можно ли как то отсудить свою долю?

Здравствуйте! В Крыму в 2013 году был взят кредит в Платинум банке, на тот момент я была прописана в Украине. Когда Крым стал Россией, я выписалась с Украины и продала там дом, так как мама умерла. Сейчас на тот адрес пришло письмо, что я должна банку деньги. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописаться обратно в квартиру к маме без согласия всех прописанных в ней людей? Выписана была оттуда в 14 лет и прописана в другую квартиру, в которой теперь у меня есть моя приватизированная доля (собственность). Хочу прописаться в другую квартиру, в которой также прописаны родной брат, двоюродный брат, дед и мама, квартиру муниципальная. Нужно ли согласие всех проживающих в ней?

Какие документы требуются для получение гражданства РФ в Крыму по ускоренной программе для депортированных татар.

Украинский паспорт получен в Крыму в 1998, в 2002 г уехала на Украину до 2010 г была там зарегистрирована. В 2011 вернулась в Крым не имея жилья негде было прописаться. Имеется справка о реабилитации родителей.

Раньше я была прописана у своих родителей, но пришлось прописаться к мужу. Квартира у родителей не проватизированная, там остались прописаны мама, папа и брат. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратно прописаться к родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение