Рассмотрение дела о нарушении правил парковки на административной комиссии и возможность превышения региональных штрафов

• г. Уфа

Получила повестку, в которой меня вызывают на административную комиссию по поводу административного правонарушения. Позвонив по указанному в повестке тел. номеру, я поинтересовалась. По какому поводу меня вызывают, мне ответили, что все узнаю на месте. Придя на комиссию, мне мне сказали, что я нарушила правила парковки в своем дворе. Ссылаясь на статья 13.11. часть 3 КоАП Республики Бвшкортостан. Выписали штраф 3000 рублей. С протоколом меня не ознакомили. Правомерны ли действия адм. комиссии? И могут ли региональные штрафы превышать штрафы Российской Федерации?

Ответы на вопрос (1):

Инна Валентиновна, санкция данной статьи влечет от 1500-3000 тысяч рублей.

Как получите постановление об АП, сразу обжалуйте его в суде, подав жалобу в течении 10 дней.

Так что все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Я не пропустила скорую помощь. Мне выписали нарушение и сразу повестку. Сказали придти в гаи на комиссию, сегодня была комиссия, я новичок и только недавно купила машину, на машине езжу 2 мес.. Инспектор сказала что возможно будет штраф но на комиссии его не выписала, а сказала придти по адресу повестки. У меня будет суд? Возможно отнимут права? Где-то будет занесено что был суд?

Получил повестку из администрации московского р на г чебоксар по факту административного правонарушения предусмотренногочастью 1 статьи 10 закона чувашской республики об административных правонарушениях в чувашской республике номер 22 от 23.07.2003 г что предусматривает эта статья 10 и часть 1 и за какое конкретно правонарушение дается эта статья.

С какой даты исчисляется срок действия адм. правонарушения по ст. 12.19? Нарушение зафиксировано участковым 09 сентября, повестка на административную комиссию вручена 01 ноября, сама комиссия назначена на 07 ноября.

В случае вынесения на комиссии штрафа, можно ли обжаловать решение в течении 10 дней? Но этом случае с 09 сентября уже пройдет два месяца. Что делать?

Мне пришла повестка в суд. В повестке было указано, что я нарушила статья 35. часть 1 Закона Санкт-Петербурга "О благоустройстве города СПб". Штраф за нарушение ч.1 ст.35 физическому лицу составляет 3000 руб.

Никаких джокументов о возбуждении дела или копий протокола об административном нарушении я не получала. Только повестку.

Явившись в суд, выяснилось, что комиссия рассмматривала правонарушение уже по статье 35 ч.2. и вынесла постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа 5000 руб, а статья в постановлении с части 1 на часть 2 исправлена "от руки" .

Вопрос:

1. Должны были меня известить о возбуждении дела об административном правонарушении или нет?

2. Можно ли в постановлении вносить какие - либо исправления? Если нет, то какой нормативный акт прямо указывает на нарушение?

Выезжала с парковки, заехала под кирпич. Штраф не выписали отправили на комиссию в гибдд, на комиссии передали повестку в суд. Штрафы все оплачены серьезных нарушений нет. Это лишение или есть возможность остаться с правами? Заранее благодарю за ответ.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

30 августа 2011 года мужу административная комиссия постановила штраф в 1000 рублей (статья 3.2 часть 6 ЗКК). 31 августа штраф был оплачен. 9 сентября квитанцию об оплате отнесли в администрацию. 12 сентября пришла судебная повестка. 15 сентября в суде был озвучен протест прокурора против суммы штрафа в 1000 рублей (с 7 августа размер штрафа увеличили до 3000 рублей). Сказали, что будет новая комиссия и новый штраф. Должен ли муж повторно идти на комиссию и оплачивать (доплачивать) штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила заказным письмом повестку на допрос к следователю. В повестке не указано в качестве кого вызывают. Позвонила по телефону, указанному в повестке. Спросила. Сказали: В качестве свидетеля, а в повестке не должно быть указано этого. А по какому делу вы знаете, так что все вопросы на месте. Я конечно приду в ОВД, в указанное время. Но у меня вопрос:

Могу ли я попросить выписать другую повестку, т.к эта выписана с нарушениями?

Выписали протокол об административном правонарушении с которым я не согласился по статье Статья 3.6.ч.1 КоАП РТ. (Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами). Также вручили повестку для рассмотрения дела. Придя на комиссию мне сообщили, что из 7 заседателей присутствуют только 4 и заседание переносится на следующую неделю. Новая повестка не вручалась, есть ли смысл идти на следующее заседание?

Подросток 17 лет, был пойман на мотоцикле содрудниками гибдд за вожлдение в нетрезвом виде, показания по тестеру 0.23 мг/л, в протоколе прописаны статьи коап 12.7 часть 1 и 12.8 часть 3, был отпущен с места нарушения по приезду родителей, копии протоколов на руках, дело переданно в административную комиссию по делам несовершеннолетних, подскажите пожалуйста штраф будет назначен в размере прописаном в статьях (12.7 часть 1 от 5 до 15 тысяч рублей, и 12.8 часть 30 тысяч рублей) или по решению административной комиссии, и может ли комиссия указать иной размер штрафа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение