Отступное соглашение по автокредиту - какие документы нужно получить при отдаче машины и закрытии кредитного договора

• г. Москва

Так получилось, что я задолжала банку по автокредиту и мне предлогают отступное соглагение, с тем условием что я отдаю машину, а мне закрывают кредитный договор! Какие документы мне должны предоставить?

Ответы на вопрос (1):

мне предлогают отступное соглагение,с тем условием что я отдаю машину,а мне закрывают кредитный договор.?

Вам должны дать справку, о т ом что кредитный договор исполне и задолженности Вы не имеете

Спросить
Пожаловаться

Собственник отдал банку машину, в птс указано соглашение об отступном, потом банк продал машину в автосалон, а автосалон мне, у меня на руках у меня только два договора от банка в автосалон, и автосалон на меня, а вот в гаи требует еще договор между собственником и банком, как досталась машина банку.

В моей жизни сложилась такая ситуация, при которой я не могу оплачивать автокредит, и банк предложил мне отступное. Можно ли верить банку и действительно спишется долг по автокредиту? Образец соглашения об отступном банк выслал ознакомиться, на что следует обратить внимание в соглашении и нужен ли еще какой нибудь документ при подписании соглашения? Спасибо!

Я задолжал банку по автокредиту 400000. Банк предложил заключить соглашение об отступном. Моё авто стоит примерно 250000 рублей. В чем здесь подвох? И что нужно учесть при составлении соглашения?

Был арестован кредитный автомобиль за неуплату по автокредиту. Отдан судебными приставами на ответственное хранение. Прошло 4 года. Банк продал долг коллекторам. Те вернули через некоторое время документы банку. На связь с приставами банк выходить перестал. Теперь приставы закрывают дело и возвращают мне машину. Но я отдавал машину в рабочем состоянии, а теперь её состояние оставляет желать лучшего и не на ходу. Что делать? Спасибо.

1. необходимо ли заверять у нотариуса соглашение об отступном по договору займа между двумя физ лицами?

2. Можно ли заключать договор займа и соглашение об отступном одной датой, либо отступное должно быть заключено только после того как заемщик перестал исполнять свои обязательства (перестал выплачивать заем)?

3. Если отступное касается 1/2 доли в квартире, то необходимо ли согласие остальных собственников на заключение соглашения об отступном?

Я купила подержанный автомобиль в салоне по автокредиту. 4 месяца оплачивала кредит, сейчас я некредитоспособна, на данный момент у меня задолженность по кредиту за один месяц и уже пошли пени. Я хотела бы вернуть машину банку (данная вариант есть в договоре с банком), скажите пожалуйста как это сделать? Какие документы я должна предъявить банку? И какие должна получить из банка? Рассчитаюсь ли я с банком сразу, после изъятия машины или останусь ему должна? Возможно ли,что банк вернет мне часть суммы, так как я внесла залог и выплатила часть кредита? Машина застрахована на 5 лет, КАСКО, сумма страхования входит в автокредит.

Я собираюсь покупать машину б/у. У настоящего владельца она находится в кредите. Это автокредит, Птс в залоге у банка. Текущий автовладелец предлагает такой вариант покупки: я отдаю ему деньги, он полагает кредит, в банке ему отдают Птс и соответственно мы оформляем машину на меня. Какие юридические гарантии он может мне предоставить, чтобы я была уверенна, что когда я отдам ему деньги он оформит машину на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном банке у физического лица заключены два кредитных договора. (автокредит и банковская карта)

Деньги, уплаченные по автокредиту, банк дробит следующим образом: и 15 000 уплаченных средств по автокредиту, 13000 перечисляет за автокредит, а 2000 на другой кредит. Таким образом получается, что по двум кредитным договорам получается задолженность, т.к. в результате дробления денег недостаточно для погашения.

Правомерны ли дейтсвия банка?

ДД! Автомобиль приобретен в автокредит, находится в залоге у банка! Сейчас банк изъял машину, предлагает оформить отступные соглашение в счёт долга, и тем самым закрыто кредит. Но на автомобиль наложено ограничение на рег. действия суд. приставом по образовавшейся задолженности в другом банке. Как правильно все оформит?

У меня машину (она в автокредите) забрали за неуплату. Сейчас звонят и предлагают подписать бумаги о её реализации с тем условием, что долг по кредитному договору закроют. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение