Потеря отсрочки от армии - можно ли поступить на бюджет, служить и восстановиться в вуз?

• г. Москва

Сын потерял отсрочку от армии (бросил прошлый вуз). Вопрос такой: может ли он поступить на 1 курс на бюджет. Потом уйти служить, а потом восстановиться в этот вуз на бюджет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

да может. на момент службы в армии ему могут предоставить академотпуск.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии, сейчас есть планы из вуза уйти и поступить в другой, при этом первый курс этого вуза он планирует закончить и затем уже забрать документы и поступить в другой вуз... потеряет ли он отсрочку от армии?

Вопрос про отсрочку от армии. Сын закончил 1-ый курс в ВУЗе, обучение не устраивает. Собирается поступить в другой ВУЗ на другую специальность. Сохранится ли за ним отсрочка?

Сын весной был вынужден уйти с 4 курса ВУЗа (по собственному заявлению). Осенью восстановился на 3 курс. Он полностью потерял право на отсрочку от армии?

На первом курсе уходил в академический отпуск на год, впоследствии перевелся в другой вуз без потери года (с бюджета и на бюджет).

Вопроса два:

1.Потерял ли я отсрочку от армии при таком переводе из вуза в вуз?

2.Когда я приходил в военкомат сообщить, что перевелся в другой вуз, мне сообщили (на словах), что надо прийти на медкомиссию для переоформления отсрочки, притом моем товарищу, с которым я перевелся, в другом военкомате о таком не говорили ни слова. Есть ли основания полагать, что это попытка забрать меня в армию или лишить отсрочки на магистратуру?

У нас такой вопрос мы были отчислены с 3 курса вуза у себя филиале бюджет. Теперь его закрыли можно ли восстановиться на бюджет и на этотже курс и вуз инвалид с детства.

Сын поступил в вуз. В следующем году хочет ещё попробовать поступить поступить, куда планировал изначально. Если поступит, отсрочка от армии сохраняется? Есть такой вариант, что отсрочка не будет действовать и его заберут в армию, даже если он будет зачислен на 1 курс другого вуза?

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится на первом курсе на платной основе, ему не нравится направление. В этом году хочет поступать снова на первый курс на бюджет в другой вуз. Как можно в этом случае сохранить отсрочку от армии?

Мой сын студент 1 курса учится на бюджете. Хочет перепоступить в следующем году в другой ВУЗ на 1 курс. Возможно ли поступление на бюджет или только по договору? И будет действовать отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение