Уехать за границу в турцию
199₽ VIP

• г. Воронеж

Могу ли я уехать на ПМЖ за границу в Турцию если я выплачивают алименты на троих детей, задолженности по алиментам нет.

Ответы на вопрос (5):

Можете, это Ваше право (ст .1 ГК РФ)

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не содержит ограничений в зависимости от того есть у Вас алименты или нет

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас отсутствует задолженность то выезд за пределы территории РФ беспрепятственен.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

При неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 118 СК РФ. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Спросить
Пожаловаться

Можете уехать за границу на ПМЖ - ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вас не ограничивает в выезде.

Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 ФЗ, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

У Вас нет никакого уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего брата хочет с ребенком уехать в Турцию на пмж. Мой брат сейчас выплачивает алименты. Должен ли он и в дальнейшем выплачивать алименты, если его бывшая жена покинет Россию?

У меня в данный момент есть задолженность по алиментам. Я планирую уехать на ПМЖ заграницу. Выпустят ли меня из страны, если я погашу задолженность? И если я просто поеду отдохнуть, например, в Турцию, не задержат ли меня в аэропорту? Спасибо большое.

Отец собирается вывезти троих несовершеннолетних дочерей на пмж за границу. У несовершеннолетних дочерей на троих в собственности квартира. Как осуществить отчуждение имущества несовершеннолетних детей их отцом чтобы уехать за границу с суммой денег?

Задолженности по алиментам не имею могу ли я уехат в сша на пмж.

Выплачиваются ли алименты с пособия по безработице? И как мне добиться большей суммы по алиментам? Если алиментщик не имеет официальной работы выплачивает только по 3000 рублей в месяц на троих детей. Я не могу содержать на эту сумму троих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу лия уехать на ПМЖ в Германию, если в России останется ребенок, на которго выплачиваю алименты?

Есть задолженность по алиментам и запрет на выезд за границу. Нужно по работе уехать в Анапу. Поезд идёт через Казахстан. Могут ли меня высадить или не пропустить на границе?

Перерасчет по алиментам, с мужем в гражданском браке, появилась задолженность по алиментам от первого брака на одного ребёнка в размере 1200000, могу ли я подать на алименты на наших троих детей с момента их рождения и на себя и сделают ли перерасчет задолженности на всех детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение