Как и где можно вписать ребенка в паспорт, если я только что получил его с пропиской в Крыму?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Скажите пожалуйста, где и как можно вписать ребенка в паспорт. Я только сегодня получил паспорт Р.Ф прописан в Республики Крым. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС по месту получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ОФМС по месту получения паспорта

Спросить
Пожаловаться

В свидетельство о рождении ребенка хотим вписать отец гражданин РФ, на сегодняшний день прописан в Республике Крым (РФ), но документальное подтверждение прописке только в паспорте Украины, на паспорт РФ документы поданы, получаю через два месяца. Хотим, что бы у ребенка в свидетельстве, родители были РФ! Поставят ли!? Делаем в Москве, мама прописана в Москве! Спасибо!

Я из крыма ребёнок не вписан в паспорт матери. Получила новый паспорт РФ. В Фмс сказали объязательно ксерокопию паспорта отца. Он получил паспорт РФ в этом отделении. Где он не знаю и как её взять. Можно без копии его вписать ребёнка в новый паспорт РФ.

Скажите, пожалуйста, можно ли вписать ребенка 2 года в паспорт матери-гражданка РФ (Крым) через представительство РФ в Украине? Ребенок рожден до референдума в Крыму-гражданства РФ не имеет, прописан в Луганске (подтвердить прописку сейчас нет возможности) ?

Когда я получила паспорт в Крыму мне не вписали ребенка. В 2017 ребенку исполняется 14 лет. Скажите обязательно надо вписать ребенка в паспорт.

Являюсь жителем Республики Крым. Получил паспорт гражданина РФ.

Но как позже выяснилось (с уст других жителей) паспорта РФ выдаваемые жителям Республики Крым являются недействительны, по следующей причине:

Паспорт выдается ФМС, а не ОВД.

И вторая причина, паспорта не внесены в госреестр.

Скажите пожалуйста является ли данная информация действительной.

Получила гражданство РФ в Москве, прописана в Москве, ребенок несовершеннолетний (13 лет) живет в Крыму на руках свидетельство о рождении выданное в Крыму 2001 г., украинское получается, в паспорт российский не вписана. Как и где вписать ребенка в паспорт? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в паспорте у мужа стоит миграционная печать о том, что ребёнок родился, прописаны в Крыму, ребёнку нужно получить паспорт по исполнению 14 лет. Из-за не знания, мужу печать поставили в паспорт, а нужно было в свидетельство о рождении. Можно без ребёнка поехать в Крым поставить печать и подать документы на получении паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Республике Крым. Сегодня обменял паспорт Украины на паспорт Российской Федерации. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, обязательно ли должна быть на втором листе паспорта информация о том каким органом и какого региона и города выдан паспорт? А то у меня каким органом выдан указано только Федеральная миграционная служба. Этого достаточно. Также, обязательно ли должен быть указан регион (к примеру Крым или Республика Крым) на пятом листе паспорта где указано где зарегистрирован (у меня указано только лишь город, улица, дом и номер квартиры, а то что Республика Крым нет)? Так как никогда не видел как должен быть правильно заполнен паспорт гражданина субъекта Российской Федерации беспокоюсь как бы у меня не было проблем с не правильным заполнением этого паспортом в будущем. Как должно быть правильно? Заранее благодарен Вам за ответ.

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

День добрый! Прохожу службу по контракту в Республике Крым. С завтрашнего дня ухожу в отпуск, но мне запретили покидать пределы Республики Крым. Это вообще законно? И что меня ждёт если я ослушаюсь и выеду из Крыма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение