Действия судебных приставов - могут ли они описать имущество, принадлежащее моей маме, если я прописан по месту жительства? Влияет ли мое выписывание на возможность описи?

• г. Ярославль

Такой вот вопрос... звонили сказали что придут судебные приставы такого то числа в такое то время... а они могут что то описать если по месту жительства прописана но все пренадлежит моей маме? И если я выпишусь могут ли они что то описать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть исполнительный лист, имеют право описать имущество по месту Вашего жительства, если мама не докажет, что имущество принадлежит ей.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность в банке они звонили маме и сказали, что придут судебные приставы я у мамы не прописана. Маме что-то грозит? Они могут описать её имущество или обязать её выплачивать за меня кредит?

Ситуация такая: Моя жена взяла кредиты в разных банках на сумму 350 тыс. в тайне от меня. Сейчас у нее не получается оплачивать все кредиты. Не раз уже звонили из банков, наверно скоро начнут приходить судебные приставы. Прописана она у родителей. Вопрос такой, если придут судебные приставы, то как они будут производить опись имущества? И куда именно они придут по месту прописки или жительства?

Банк собирается подать в суд о не выплате потреб. Кредита. Вопрос такой: Как судебные приставы могут определить кому принадлежит имущество? (на меня ничего не оформлено, я просто прописана в квартире). И еще вопрос: Если я выпишусь и сделаю временную регистрацию, тогда, как и что смогут описать приставы?

У меня вот такой вопрос у моей мамы положи арест на карту сбербанка, мама её заблокировала если туда придут деньги могут ли судебные приставы снять деньги.

Я проживаю в месте с родителями прописан там но сама квартира принадлежит моей Маме она собственник. Что могут описать судебные приставы в квартире и как они докажут что это имущество принадлежит мне?

Сестра моей мамы не платит по кредитам (долг уже превысил пол миллиона, в нескольких банках), она прописана в доме который по дарственной принадлежит маме. Мама переживает что приедут судебные приставы и опишу все. Возможно ли такое, и что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана у мамы собственник она. есть судебное решение взыскания долга с меня. Если я выпишусь из квартиры после мама сделает договор найма жилья и временную прописку мне. могут ли судебные приставы описать имущество. Сама я не работаю?

Прошу Вас помочь и проконсультировать меня по некоторым вопросам, заранее блогодарен. Владислав.

1.Если должник прописан в одном месте, а проживает в другом месте: Куда прийдут судебные приставы, чтобы описать имущество должника, по месту прописки или по месту проживания?

2.Могут ли приставы описать родительское имущество, если должник прописан вместе с родителями и все имущество принадлежит родителям?

3.Могут ли родители не пускать приставов в свою собственую квартиру, если должник прописан но непроживает в ней?

4.Может ли отец свидетельствовать на суде о том, что имущество в квартире мамы принадлежит ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение