Пропущен ли срок, если отправить апелляционную жалобу после получения мотивированного решения по почте?

• г. Москва

Мотивированное решение было изготовлено 23 июня 2014 г. Получили его по почте 28 июня 2014 г. Если мы отправим апелляционную жалобу почтой 24 июля 2014 г. плюс 3 дня будет идти письмо, будет ли считаться срок пропущенным? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

ч.2, ст.108 ГПК РФ: "Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным"

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше подать в 30 дней с даты изготовления решения, можно по почте сдать вовремя. Иначе писать в жалобе просьбу срок восстановить

Спросить
Пожаловаться

Процесс по разделу имущества, резолютивная часть оглашена 18 июня 2013 г., в окончательной форме решение изготовлено 24 июня 2013 г. Но истец получил мотивированное решение только 11 июля 2013 г. по почте в почтовом отправлении с простым уведомлением. Написал истец апелляцию на решение суда первой инстанции и отправил по почте с уведомлением 09 августа 2013 г. но не ходатайствовал в заявлении о восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Суд вернул жалобу. Что можно сделать, чтобы все же суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу, или раз сроки пропущены, то уже все, ведь получено решение было только 11 июля... за ранее благодарю за ответ.

Решение огласили 30 сентября 2014 г. изготовлено мотивированное решение только 28 октября 2014 г. получила сама в суде при мне его печатали. Опротестовала его отправив по почте 20 ноября 2014 г. вынесли определение о пропущенном сроке, судья заставил написать ходотайство о пропущенном сроке. 1 июня 2015 г. от взыскателя пришло письмо с копией испол листа. В суде узнала что нам отказали в востановлении срока. Писем не приходило из суда. Что теперь делать?

С какого числа отсчитывается месяц для обжалования в апелляционном порядке с 28 июня или с 5 июля? Судья сказал, что срок последнего дня считается с дня заседания, т.е с 28 июня Судебное заседание в результате которого было вынесено решение состоялось 28 июня, мотивированное решение изготовлено 05 июля.

Решение мирового судьи по гражданскому делу было вынесено 16 июня 2019 г. Заявление о выдаче мне мотивированной части решения было написано в тот же день, т. е. тоже 16.06.19 г. Само мотивированное решение было изготовлено 24.06.19 г. (так написано в решении "изготовлено") и отправлено мне заказным письмом 02.07.19 г. (по почтовому штемпелю). Я его получила на почте 06.07.19 г. С какого числа мне отсчитывать срок (1 месяц) для его обжалования? Подскажите, пожалуйста, а тоя совсем запуталась.

Решение вынесено 8 го июня, отправил апелляционную жалобу по почте 6 го июля, далее было вынесено определение о возврате жалобы, мол срок пропущен. Возможно ли по частной жалобе отменить определение? Есть какая нибудь норма или постановление вс, которое с этим связано?

Если мотивированное решение изготовлено 23 июня-пятница, то когда заканчивается МЕсячный срок обжалования? 24 июля (23 воскресенье) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила апелляционную жалобу 20.07.2022 на решение суда мотивированное решение в окончательной форме было составлено 21.06.2022. Суд получил жалобу 25.07.22. Мне пришло письмо из суда о том что жалоба подана только 25 июля. Не будет ли считаться пропуском сроков обжалования? Какая дата считается датой подачи документов?

Мировой судья 10 июня огласил решение об отказе в удовлетворении требований Чижова об индексациинесвоевременно выпласенной заработной платы. По заяалению Чижова мотивированное решение было изготовленно 14 июня. Чижов не согласен с резолютивной частью судебного решения, 11 июня подал аппеляционную жалобу в районный суд. Подлежит ли жалоба чижова приему?

Суд 17 июня вынес решение. Представители ответчика на суде присутствовали. Проект решения суда был изготовлен 27 июня. 27 июля закончился срок подачи аппеляционной жалобы, но по какой то причине суд принял 04 августа аппеляционную жалобу ответчика и назначил заседание. Как я могу опротестовать решение о продлении срока аппеляции и что для этого надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение