Непредвиденные задолжности - Мои кредиты без просрочек, но я столкнулся с неизвестными задолженностями по крупной сумме в другом банке. Что делать?

• г. Красноярск

Я брал кредиты в 2 банках по ним же у меня задолжности не имеется. Взял выписки с этих банков о погашении задолжности. По шел в банк втб мне сказали что у меня 3 кредита с задолжностью с крупной суммой. Но я об этих кредитах в первый раз слышу. И я их не брал. Не подскажите с чем бы это могло быть связано и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы получить свою кредитную историю, необходимо узнать, в каком или в каких БКИ она хранится. Для этого достаточно направить запрос в Центральный каталог кредитных историй Центрального Банка России http://ckki.www.cbr.ru/. После этого, вы можете обращаться в нужное вам бюро.

По закону, каждый гражданин России имеет право раз в год сделать письменный запрос в БКИ и бесплатно узнать свою кредитную историю. За повторное обращение уже придется заплатить. Обычно эта сумма невелика: от 200 до 500 рублей.

Для получения кредитного досье можно лично прийти в бюро с паспортом. Если такой вариант не устраивает, вы можете отправить свой запрос заказным письмом, указав ФИО, свои паспортные данные и заверив это все нотариально. БКИ обязано дать ответ в течение двух недель.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества ст 159 УК РФ, пускай следователь разбирается откуда у вас взялись 3 кредита.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в банк, где у Вас есть кредиты, заплатите около 1000 р. и запросите кредитную историю. Там будет всё о ваших кредитах, получите в течение получаса. Если Вас что-то не устроит, можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, либо сразу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Красноярск, очень много организаций, которые за определённую оплату могут предоставить Вам информацию из Бюро Кредитных Историй стоимость услуг от 500 до 1500 рублей, по данной информации Вы сможете узнать действительно л на Вас есть такие кредиты и там же Вы узнаете в каких банках эти кредит, далее обратитесь в соответствующие банки и попросите выписку со счёта за весь период кредитования и копии кредитных договоров и со всем этим в полицию с заявлением по факту мошенничества, а потом, с результатами проверки Вашего заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В Красноярск, очень много организаций, которые за определённую оплату могут предоставить Вам информацию из Бюро Кредитных Историй стоимость услуг от 500 до 1500 рублей, по данной информации Вы сможете узнать действительно л на Вас есть такие кредиты и там же Вы узнаете в каких банках эти кредит, далее обратитесь в соответствующие банки и попросите выписку со счёта за весь период кредитования и копии кредитных договоров и со всем этим в полицию с заявлением по факту мошенничества, а потом, с результатами проверки Вашего заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: имею кредит в банке и кредитную карту, не первый кредит в этом банке и сомневаться в себе не заставляли. Некоторое время назад начали поступать звонки о неуплате ежемесячного платежа, хотя оплата была произведена своевременно. Особо значения не придал, т.к. звонки прекращались. Решил зайти в банк и попросить сделать мне выписки по имеющимся кредитам, чтобы быть в курсе что да как.

Ожидал две выписки: по кредиту и по кредитной карте. Но мне выдали три выписки, из которых выходит что помимо моего кредита и кредитной карты имеется еще один кредит, взятый некоторое время назад. Я этот кредит не брал точно, оплаты по этому неизвестному кредиту производятся неизвестным мне способом неизвестно кем. Адекватного объяснения ситуации специалисты банка дать не смогли, предложили подождать директора,, после часа ожидания предложили написать претензию банку о сложившейся ситуации. Написали и покинули отделение.

P.s. несколько раз с кредитной карты происходили списания средств в пользу кредита, хотя мой кредит был оплачен и не требовал денег, критического значения не придавал этому.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Здравствуйте. Девушка, когда то,брала кредит в банке "хоум банк" (в 2005 году), кредит давно погашен, о чём на руках имеются справки-выписки. Сейчас, взяв товар в рассрочку, опять же через этот вышеуказанный банк, в приложении банка сообщается, что за старый кредит имеется просрочка погашения! Может, подскажете, откуда берутся эти выдуманные просрочки и долги? Сергей.

У меня такой вопрос. Я оплатила кредит полностью. Потом оказалось что банк обанкротился и мой последний платеж провели но сам кредит не закрыли. Потом мне позвонили и сказали что у меня задолжность о которой я в первый раз слышу ведь я оплатила кредит полностью. Что мне делать в такой ситуации?

У меня есть погашенные полностью кредиты в банках Альфа (1 кредит) и Хоум Кредит (3 кредита). Я проживаю в селе, и офисов этих банков у нас нет. Кредиты товарные. Могу ли я.написав заявления в этим банки вернуть проценты по этим кредитам. Платила без просрочек и размеры платежей были немного больше чем минимальные. Как мне поступить правльно. Чтобы вернуть проценты по кредитам.

У меня имеется потребительский кредит в банке ВТБ 24 с просроченой задолженностью. Работодатель сделал мне зарплатную карту этого же банка и при поступлении первой зарплаты у меня её банк снял до рубля в счёт оплаты кредита, законно ли это? Никаких судебных решений и исполнительных производств не было. Банк сказал что будет снимать всю зарплату. Как быть в этой ситуации?

1 марта 2013 года взяла потребительский кредит на 5 лет в Россельхозбанке. 21 марта 2014 г. произвела досрочное погашение кредита. Выписку с банка не брала. В апреле 2014 г. хотела оформить еще один кредит в этом же банке и здесь узнаю, что мой первый кредит не погашен, а с моего счета (с той суммы, которую я внесла для погашения кредита) списываются только проценты. Работники банка своей вины в этом не находят и предлагают мне еще раз написать заявление на досрочное погашение кредита и оплатить проценты за апрель. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в банке на три года. Срок полного погашения должен был быть в июне 2014 года. После года моих выплат по кредиту этот банк обанкротился. Меня не уведомили куда нужно оплачивать остаток кредита. А сейчас сбором платежей по этим кредитам занялась московская страховая компания в которой мне помимо моего остатка начислили еще 17 процентов годовых. Задержка в погашении кредита произошла не по моей вине а из-за несвоевременного уведомления этой компанией места куда мне нужно было оплачивать. Могу ли я не платить эти лишние проценты а просто погасить свой остаток? И какой срок по закону дается на полное погашение кредита после банкротства банка?

Имею просроченую задолжность по которой прошло уже 8 лет... В суд подавать компания отказалась и до сих пор не дают покоя засыпая угрозами и звонками. Взял выписку КИ и обомлел. В 2020 на моё имя был взят кредит на 70 тысяч. А брала его коллекторская организация. И сейчас по этому кредиту идёт просроченная задолжность. Что мне делать в этой ситуации?

У меня просрочка по нескольким кредитам 2 месяца, звонили с банка, представились юристом банка, сказали что если не оплачу долг на следующий день, банк расторгнет договор через суд и потребует полное погашение кредита. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение