Составление эффективной апелляционной жалобы - важные аргументы и роль справки о реабилитации у невролога в продлении срока

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать апелляционную жалобу и какие важные аргументы приводить и является ли справка с реабилитации лечения у невролога поводом для продления срока.

Ответы на вопрос (2):

Составление апелляционных жалоб - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Составление жалобы рекомендуем поручить юристам, так как на 80-90% результат рассмотрения дела в суде второй инстанции зависит от грамотно составленной жалобы. Как правило, судьи принимают предварительно решение по жалобе накануне заседания. Само судебное заседание - чистая формальность.

Спросить
Пожаловаться

10 дней лечения в стационаре с сотрясением мозга. При выписке врач направил к неврологу для продолжения лечения и продления больничного. Невролог выписала лечение, по больничный закрыла. Правомерно ли? Лечение на работе невозможно, т.к работаю проводником пасс вагона.

Является ли основанием для жалобы на назначенного адвоката, который не дождался решения судьи о продлении срока содержания под стражей в отношении подзащитного и не подал в срок апеляционную жалобу.

Как написать апеляционую жалобу на продление срока по сбору документов.

Написал и сдал в суд Апелляционную жалобу. Прошло 7 дней, суд апелляционной инстанции пока не рассмотрел мою апелляционную жалобу, появились еще кой какие дополнения к апелляционной жалобе. Вопрос: Как написать дополнение к апелляционной жалобе в шапке: "Апелляционная жалоба (дополнение от ___ к апелляционной жалобе?"-Правильно или нет?

Я обратился к неврологу с болью в спине и жалобами на то, что у меня отказывает нога (в 2002 году получил компрессионный перелом позвоночника, ежегодно прохожу лечение, по результатам МРТ грыжи 3 степени в грудном отделе, и 1 степени в поясничном) врач выписала уколы и, мазь и таблетки, а в больничном, чтобы я мог процедуры посещать отказала, после жалобы начмеду на действия невролога, мне была назначена комиссия, на которой мне предложили для прохождения лечения взять отпуск, а больничный мне якобы для прохождения лечения, и реабилитации не положен, сегодня был у ортопеда в другой поликлинике, он изучил снимки, просветил на аппарате грыжи, и обнаружил, что они сильно воспалены, и что если я не получу экстренно лечение, то вскоре могу не встать, на основании каких нормативных актов я могу требовать лечение и больничный у своего невролога, и как написать жалобу на главного врача и его заместителя.

Как правельно написать апелляционную жалобу на и стечение срока исковой давности по договору потребительского займа, какими статьями придерживаться при составлении жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по уголовному делу состоялся 24 марта. Вынесен приговор. Я потерпевший. Решение суда получил 3 апреля. Не успел вовремя составить апелляционную жалобу. Является ли то, что поздно получил решение уважительной причиной, для продления срока подачи жалобы.

По моему краткой апелляционной жалобе вынесено определение о не оставление жалобы без движения до 15 января.

До данного срока не успеваю подать полную апелляционную жалобу.

Возможен ли продление данного срока, как?

Заранее, благодарю за ответ!

Ответчик подал апелляционную жалобу с нарушением норм ст.328 гпк. это является поводом для отказа в рассмотрении и удовлетворение жалобы? Просит рассмотреть дело в новом составе суда. Гражданский иск дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение