Алименты перечисляются бывшей супруге, которая оставила сына на попечительство бабушке и уехала в другой город. Как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда выплачиваю алименты на сына бывшей супруге. Недавно узнал что она оставила сына на попечительство бабушке, а сама уехала в другой город. Там живет на перечисляемые мной алименты. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пожаловаться на неё в опеку, а если хотите сына оставить с собой, то подавать иск об изменении места жительства ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Поддержу коллегу, а если у Вас имеется и второй ребенок, можно уменьшить сумму алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать в моём случае? Проблема состоит в том, что я выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей, и в данный момент она оставила детей у бабушки и уехала в другой город. Алименты получает на свою сберкнижку, а дети не получают ни копейки уже в течении трёх месяцев. Я обращался в суд по месту прописки бывшей супруги, мне ни чем не смогли помочь, сказали ищите ответ в интернете. Подскажите как правильно написать заявление в суд, чтобы отозвать алименты?

По решению суда выплачиваю алименты на счет бывшец жены алиментв на содержание несовершеннолетнего сына. Недавно она попросила, чтобы я переводил алименты не ец на счет, а нп счет нашешо сына. Насколько это законно в данной ситуации и стоит ли мне так делать.

Я был в браке ровно 1 год, появился сын от брака. Развелись через год. Жена подала на алименты, ребенок по началу жил с ней. Я их оплачиваю исправно, долга не имею. Суть вопроса в том, что после решения суда, бывшая жена уехала в другой город, передав ребенка мне на содержание. Сын живет со мной, я этому рад, но бывшая супруга получает от меня алименты, хотя ребенок находится на моем попечительстве. Будьте добры подскажите, что нужно сделать, чтобы я не платил алименты бывшей супруге, т.к. мой ребенок живет со мной, я его полностью содержу, она приезжает из другого города раз в 3-5 месяцев увидеться с ним. Как быть в такой ситуации и не платить алименты, если ребенок живет со мной, а я плачу ей алименты за своего ребенка который живет со мной. Буду рад любой помощи, за ранее спасибо за подсказки!

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Что мне делать в моём случае? Проблема состоит в том, что я выплачиваю бывшей супруге алименты на двоих детей, которые с меня высчитывают автоматически. Бывшая супруга бросила детей, вышла замуж и уехала в другой город, на контакт не выходит вообще. Алименты получает на свою карту, а дети не получают ни копейки уже в течении более полугода. На данный момент дети проживают с бабушкой, а я живу и работаю в другом городе. Я обращался в суд по месту прописки бывшей супруги, мне ни чем не смогли помочь, сказали ищите ответ в интернете Подскажите как правильно написать заявление в суд чтобы отозвать алименты бабушке? И возможно ли это? Подскажите пожалуйста все варианты, чтобы восстановить справедливость.

Как составить заявление об прекращение выплат алиментов, плачу алименты бывшей супруге, та уехала на заработки в другой город, ребенок живет со Мной на полном обеспечении.

Бывший супруг скрывает свои доходы, платит прожиточный минимум на сына, уехал в другой город, чтобы я не узнала сколько у него ежемесячный доход. Обратилась к приставам, там ответили, что и так много получаю, мол буду надоедать супругу и этого не увижу. Что делать? Как обязать бывшего супруга платить алименты из реальных доходов, а не из официальной зарплаты? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю официальный доход и работадатель перечисляет бывшей супруге алименты. Ребенок уже три месяца живет со мной в другом городе. По решению суда он должен проживать с ней но не хочет там жить и живет у меня. Есть ли возможность вернуть уплаченые аллименты?

Что нужно предоставить суду чтоб детей при разводе оставили отцу? Мой друг уже год как воспитывает двоих детей сам. с помощью бабушки. Он работает. Не пьет. Хорошо зарабатывает. Мать детей оставила их и уехала в другой город. Она не работает. Живет на попечительстве мужчины. На сьемной квартире. Но узнав что мой друг решил жениться и у детей появится ноывая мама.. мать детей начала шантаж что заберет детей. Но по факту они ей не нужны. Что можно сделать в этом случае?

Могу ли я не платить алименты бывшей жене если она оставила дочку со своей мамой а сама уехала, а алименты я бы платил бабушке с которой живет дочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение