Как вернуть уплаченные алименты, если ребенок живет со мной, а не с бывшей супругой?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю официальный доход и работадатель перечисляет бывшей супруге алименты. Ребенок уже три месяца живет со мной в другом городе. По решению суда он должен проживать с ней но не хочет там жить и живет у меня. Есть ли возможность вернуть уплаченые аллименты?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае сначала необходимо подать иск об определении места жительства ребенка. Возрат алиментов возможен, если докажите, что указанные денежные средства не шли на содержание ребенка, а на обогащение вашей бывшей супруги.