Вопрос о временной регистрации супруги в муниципальной квартире без согласия других членов семьи инвалида первой группы

• г. Бийск

Я инвалид первой группы, являюсь основным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры. Могу ли я временно зарегистрировать жену в свою квартиру без согласия других членов семьи, проживающих со мной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Нифантиевич, нет, вам необходимо согласие всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизированная. Я являюсь ответсвенным квартиросъемщиком. Могу ли я временно зарегистрировать свою жену без согласия всех остальных членов семьи?

Являюсь собственником квартиры. Могут ли другие зарегистрированные, но не проживающие в квартире зарегистрировать туда без моего согласия свою жену или ребенка?

Может ли опекун зарегистрировать в муниципальной квартире, (где зарегистрирован сам,) зарегистрировать опекаемого без согласия других членов семьи. Опекаемый совершеннолетний инвалид с детства, является сыном опекуну, другим зарегистрированым членам семьи он не родственник?

Может ли дочь прописать свою 80 летнюю инвалида 2 группы мать в свою приватизированную квартиру без согласия других членов семьи? Другие члены семьи живут за границей. В паспортном отделе жэка ей отказали, что должно быть согласие других членов. Мотивация на закон.

Я,зарегистрирован и проживаю в квартире бывшей супруги, квартира является муниципальной, могу я зарегистрировать свою жену (гр. России) в квартиру бывшей жены без её согласия?

Может ли бывшая жена прописать свою старую мать из другого города в общую муниципальную не приватизированную нашу квартиру без моего согласия-я являюсь основным квартиросьемщиком всей квартиры, квартира двухкомнатная 10 м +20 м, в квартире прописаны 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегистрировать своего мужа к себе в муниципальное жильё без согласия других проживающих? Ответственным квартирос'емщиком является моя мать. В квартире зарегистрированы еще 3 человека. Квартира 2-х комнатная 45 м.Спасибо.

Может ли наниматель (ответственный квартиросьемщик) муниципальной квартиры вселить, зарегистрировать в данную муниципальную квартиру, внести в договор соцнайма свою семью: супруга и несовершеннолетних детей БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГИХ ЛИЦ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ в данной муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение