Ситуация с возведением смотрового колодца на подъездной дороге - мои права и требования к соседям

• г. Дятьково

В частном секторе на подьездной дороге к дому (засыпаной твердым грунтом) сделали смотровой колодец над водопроводной трубой, высота колодца выше уровня земли 25-30 см, твердое покрытие дороги уничтожено. Что в данной ситуации я могу требовать от соседей.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать ПРИВЕДЕНИЕ дороги в соответствие са гостами.

Подключите ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Я живу на асфальтированной улице, которую пересекают дороги, отсыпанные щебнем и гравием. Меня остановил ИДПС, за то, что я не уступил дорогу ТС по помехе справа, выезжающему с грунтовой дороги.

На указание, что дорога с твердым покрытием является главной по отношению к дороге с грунтовым покрытием мне ответили, что гравий является твердым покрытием.

Кто из нас прав?

Ситуация следующая: есть водопроводный колодец расположенный на проезжей части (асфальтиров дорога) От колодца идет труба через дорогу к моему дому. Трубу в колодце проврало. Водоканал отказывается устранять поломку, мотивируя это тем что колодец мой и их ответственность-до врезки и труба под дорогой моя. Дом покупался в 1991 г. Ни о каких колодцах в собственности тогда не говорилось. Насколько я понимаю-зона моей ответственности-там где начинается граница моего участка. Подскажите кто здесь прав?

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Кто обязан ремонтировать люк на колодце, установленном на центральном водопроводе в частном секторе? Колодец находится на дороге вне земельного участка.

Вопрос по земельному праву. На территории коллективного сада председатель продал участок земли расположенный на подъездной дороге. Ширина дороги 16 метров, дорога окружена источниками воды рекой и озером. Длинна дороги примерно 400 метров. Дорога является подъездной к нескольким участкам. Лицо купившее участок на этой дороге перегородило подъезд заборной установкой от края до края берегов полностью перегородив проезжую дорогу. Лицо купившее этот участок утверждает что у него есть все права на это. Вопрос: 1 Как можно разрешить эту ситуацию и истребовать того что бы это лицо не перегораживало подъездную дорогу. 2 Есть ли возможность потребовать у него обязательной смены участка если это предусмотрено законодательством в случае если данная сделка является незаконной?

Канализационные колодцы в нашем многоквартирном доме расположены в полутора метров от фасада дома, при наполнение колодца машина подъезжала по дороге, которая проходит в нескольких метрах от дома, но осенью поставили прямо посередине этой дороги водяной колодец, который поднят от земли на метр, соответственно по дороге машина не может подъехать к колодцам и теперь она ездит по нашим клумбам в пол метрах от окон и так сказали будет всегда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое соседей по земельному участку от съезда с муниципальной асфальтированной дороги до своих участков сделали дорогу из асфальтовой крошки и поставили шлагбаум с замком. Мой участок находитсся в 5 метрах от основнй дороги и мне ихняя дорога не нужна, но чтобы мне попасть на свой участок мне эти 5 метров надо проехать за шлагбаум по ихней дороге а они не дают ключ от замка и требуют возместить часть затрат на дорогу. Дорога которую они сделали проходит по земле Совьяковского сельсовета Боровского р-н.

Проживаем в частном секторе, напротив дома построили строительный склад ширина улицы от забора, до склада 6 метров, хозяин сделал 2 выезда из этого склада, один выходит на асфальтированную дорогу а второй выходит на частный сектор. Машины ездят гружоные, дорога (проселочная) пришла в полную негодность яма на яме, как проходит дождь, на дороге "море",а не лужи. Можем ли мы как то ограничить проезд этой техники по частному сектору?

Живем вчастном секторе имеется дорога с асфальтовым покрытием. Кто должен обслуживать канавы вдоль этой дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение