Постановка водяного колодца на дороге в многоквартирном доме - законно ли это?

• г. Камень-на-Оби

Канализационные колодцы в нашем многоквартирном доме расположены в полутора метров от фасада дома, при наполнение колодца машина подъезжала по дороге, которая проходит в нескольких метрах от дома, но осенью поставили прямо посередине этой дороги водяной колодец, который поднят от земли на метр, соответственно по дороге машина не может подъехать к колодцам и теперь она ездит по нашим клумбам в пол метрах от окон и так сказали будет всегда. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это совершенно незаконно.Напишите жалобу в прокуратуру