Может ли вдовец с несовершеннолетним ребенком пройти службу и быть мобилизованным, учитывая историю здоровья и отсутствие опыта в армии?

• г. Пологи

Вдовец с несовершеннолетним ребенком годен к мобилизации и прохождению службы? Отец в 18 лет перенес онко-операцию по удалению ребра. Сейчас ему 34 года. В армии не был.

Ответы на вопрос (2):

по последнему Указу Президента он подлежит мобилизации

Спросить
Пожаловаться

Не подлежит.

Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію

Верховна Рада України; Закон від 21.10.1993 № 3543-XII

Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли наша семья право на материальную поддержку государства, если мой муж во время прохождения службы в армии в 1993 году перенес операцию по удалению почки? В выписке из госпиталя написано что заболевание получено во время прохождения службы в армии. Инвалидность 3-ий группы была дана только на один год. Никакой помощи со стороны военкомата получено не было.

Мой муж является сотрудником уголовно исполнительной системы с 1994 года за время прохождения службы перенес 3 операции 2007 удаление желчного пузыря, 2009 заболевание щитовидной железы удалили левую долю, 2015 образование онко опухоли в прямой кишке проведена операция не по одной из указанных операций страховых выплат не производилось. Сейчас ВВК решает вопрос о дальнейшем прохождении службы. Что нам ожидать? Какие могут быть страховые выплаты, группа инвалидности.

От военкомата направляют на операцию по удалению послеожоговой контрактуры, по которой на данный момент я не годен к прохождению службы. От операции намерен отказаться, может ли военкомат инициировать меня в данном случае как уклониста?

Во время прохождения службы перенёс операцию по удалению злокачественной опухоли. После курса реабилитации хирург-онколог дал заключение, что ограничений по службе не имею. В 2011 году, при прохождении ВВК меня комиссовали из-за того что я перенёс выше оговоренное заболевание. Меня интересует: правомерно ли меня комиссовали и должны ли были мне выплатить страховую сумму по заболеванию, если из-за этого меня в последствии уволили?

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония.

Мой сын перенес операцию по удалению негодной вены на одной ноге. Положена ли ему какая-то страховая выплата? Ему осталось служить чуть более 5 месяцев, возможно ли дальнейшее прохождение службы или есть альтернатива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 перенес операцию по замене аортального клапана и установке 3-х шунтов. В 2022 перенес операцию по удалкнию желчного пузыря. Инвалид 3 группы. В июне ожидается операция по удалению послеоперационной брюшной грыжы. Изменится ли моя группа инвалидност на 2-ю группу?

В период прохождения службы в МВД было получено заболевание хронический пиелонефрит гидронефроз 3-степени левой почки. Поставлен диагноз удаление левой почки, после операции по удалению левой почки началось внутреннее кровотечение в результате чего была проведена еще одна операция удаления селезенки. Правая почка имеет хронический пиелонефрит, мелкие кисты, изменения в правой почки, отложение солей в правой почки. ХПН 1-Б по Рябову, сопутствующая гипертония. После чего я был уволен по ограниченному состоянию здоровья.

Нам, конечно же, еще рано говорить об этом, но не мешало бы владеть информацией. Ребенку только 13 лет. В 2007 году он перенес операцию по удалению 1\3 части желудка. Сейчас офрмлена инвалидность, но ее ведь могут и снять, когда все показатели придут в норму. Может ли мой ребенок быть освободженным от прохождения службы в рядах Российской армии по медицинским показаниям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение