Негодная вена - есть ли страховая выплата и будущее службы?

• г. Черкесск

Мой сын перенес операцию по удалению негодной вены на одной ноге. Положена ли ему какая-то страховая выплата? Ему осталось служить чуть более 5 месяцев, возможно ли дальнейшее прохождение службы или есть альтернатива?

Ответы на вопрос (1):

Возможность продолжения службы определят врачи в вынесенном заключении.

Страховые выплаты так же зависят от формулировок в заключении военно-врачебной комиссии.

Советую почитать приказ Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ