Каким образом лица, вступившие в наследство через суд, могут получить документы у нотариуса и зеленку на квартиру

• г. Челябинск

Мы 5 человек вступили в наследство на квартиру, 4 человека вступили через суд, зеленка на квартиру у меня, могут ли они получить документы у нотариуса о вступлении в наследство этой квартиры и получить зеленку на свое имя или без зеленки на квартиру на имя умершего это не возможно?

Ответы на вопрос (2):

если суд признал за наследниками право собственности на наследуемое имущество, то на основании решения суда они могут зарегистрировать право собственностии в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна,

"зелёнку" они могут получить там же где получили и вы.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доля квартиры ипотечной на меня и жену зеленка одна на двоих хочу прописаться а жена зеленку не дает а без зеленки ни как что делать?

Я купила квартиру на мансардном 12 этаже без зеленки, а на остальных 11 этажах зеленка есть... Как можно законно оформить мансардный этаж под зеленку? Застройщик не торопится с оформлением..

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Хотим купить квартиру двушку, квартира получена наследниками в наследство, в так называемой выписки (зеленке) прописано 2 наследника, это дети наследодателя, зеленку оформлена у натариуса, у них по 1/2 доли, зеленка свежая, от 23.10.2019 года, могут ли после продажи квартиры объявится ещё наследники первой очереди, и через суд вступить в наследство, есть ещё жена, но умерший наследодатель с ней в разводе и квартиру купил после развода, может ли она ещё претендовать на эту квартиру.

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в ипотеку, оформление зеленки возможно только на того человека, чья фамилия в кредитном договоре и в договоре долевого участия? И если, например, эти документы оформлены на меня, а зеленку получать на двоих (еще супруг), то каким образом решается судьба самого кредитного договора.. Зеленка на двоих, а кредит на одного?

Хотим купить квартиру в доме где есть на сам дом Зеленка)) а индивидуально у каждого жильца на квартиру нет зелёнки)) документы на газ и Свет есть)) можно ли такую квартиру покупать и можем ли сделать зелёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение