Мой сын бросил институт, не закончил первый год обучения.

• г. Белгород

Мой сын бросил институт, не закончил первый год обучения. В июле ему исполнится 18 лет. Сын хочет пойти учиться в ПТУ, заберут его осенью в армию?

Ответы на вопрос (1):

Нина, в армию могут призвать, т.к. право на отсрочку сыном утеряно.

С уважением.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга-вдова погибшего при исполнении военнослужащего, воспитывает сына уже 15 лет одна. Сын учится в институте. На момент окончания института моей подруге исполнится 55 лет (июль 2015 года) , и она выходит на пенсию. Заберут ли сына моей подруги в армию, когда он окончит институт полностью (июнь 2015 года)?

Моя подруга-вдова погибшего при исполнении военнослужащего, воспитывает сына уже 15 лет одна. Сын учится в институте. На момент окончания института моей подруге исполнится 55 лет (июль 2015 года) , и она выходит на пенсию. На тот момент ему будет 23 года. Заберут ли сына моей подруги в армию, когда он окончит институт полностью (июнь 2015 года)?

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

Ответ на следующий вопрос:

мой сын после 9 кл поступает в техникум с гос. акр.Время обучения 3 года 10 месяцев. Отсрочек от армиии пока не было (нет 18). Когда ему исполнится 18 лет и он будет учится в техникуме в тот момент, то мы естественно оформим отсрочку от армии. К концу обучения в техникуме на последнем курсе ему исполнится осенью 20. Сможет ли он окончить обучение или его заберут в армию? Дает ли отсрочка право доучиться в техникуме, даже если тебе исполнится 20.Спасибо за ответ заранее.

Сын 18 лет заканчивает техникум в июне 2011 г. Сразу в июле хочет поступить в институт заочно. Осенью его призовут в армию, т.к. отсрочку он уже получил в техникуме. В институте ему сказали, что если он уйдет в армию до сдачи первой сессии (а так оно и получается), то он не сможет восстановиться после армии. Т.е. ему снова придется поступать в институт. Прошу разъяснить правомочность таких правил.

У меня вопрос следущего характера: мой сын в 10 классс, ему скоро будет 17, в 11 классе исполниться 18 лет осенью. Вопрос: Дадаут ли военные доучиться ребенку в школе? Может ли посупить в инстиут наш сын после выпуска из школы, или сразу забирут в армию? Считаеться ли обучение в институте на подготовительных курсах отсрочкой? Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2012 г. закончил колледж, при этом у него была отсрочка от армии до окончания учебы, сейчас он хочет поступить в институт на дневное отделение и продолжить учиться (получить высшее образование). Получит ли он второй раз отсрочку от армии, обучаясь в институте, ему зимой 2013 года исполнится 20 лет?

Мой сын учится в 11-м классе и летом 2012 заканчивает школу. 01 июня 2012 ему исполнится 18 лет. призыв заканчивается 15 июля. Будет ли у него возможность поступить в институт или его сразу заберут в армию?

Мой сын учится в вечерней школе на очном обучении. В марте 2017 г. ему исполнится 18 лет. Заберут ли его в армию или дадут доучиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение